Под высшей интеллектуальной баталией ты подразумеваешь Старсайд, что ли?
Нет. Никто не продает это тебе как ВЫСШИЙ майндгейм просто в той градации про которая шла речь: Если есть хоть какой-то то это уже выше игры где нет никакого. Я понимаю что это не твоя градация но тем не менее.
С Е-карда у Кайдзи хоть начинаются майндгеймс (уж сколько это заняло). В Liar Game все гораздо раньше вот и все.
то есть ее наличие как игрока ничего не меняет по сути.
Если бы Нао не прогрессировала в лидировании команды и у нее не было интуиции, наверно. Но Нао становится полноценным игроком просто в отличие от Кайдзи она не может одномоментно переключиться с пустозвона и простофили которого поимели все кто могут до СТРАТЕГА но самое смешное что он флипается и обратно а потом ДО СТРАТЕГА МАДЖОНГА а потом уже и до комментатора. Не, наверно это интересно, не спорю, по опять таки по градации о которой шла речь (я понимаю что ты её отрицаешь но тем не менее) Кайдзи не котируется вовсе. Нао там конечно тоже не в топе рядом с Акиямой, но в Liar Game Кайдзи я не знаю сколько бы игр прошел. Можно было бы сказать две, но поскольку Кайдзи и не математичен, и играл бы без Нао, он бы не законтрил даже Фукунагу во второй. А Фукунага тоже не топ совершенно в Liar Game по рейтингу. Вот отсюда как бы и идёт что для топов и игры сложнее нужны.
Акаги сидит на самой вершине но он только Маджонг машина. Тем не менее в Liar Game он прошел бы все игры без целей Акиямы (да, там в отличие от игр Кайдзи можно по разным стратам играть так как турнир), а Акияма бы в маджонге ну до Вашизу бы дошел это был бы его максимум. Ну вот примерно так это все и оценивается экспертно, а не то где рейтинг интересности и зрелищности больше. Ну просто к сведению, ты вот эту экспертность же отрицал как факт, а я все таки считаю что по-крайней мере для тех тайтлов про которые мы говорили (Тетрадка-Фукумото-Liar Game) это работает.
Просто без интеллектуальной составляющей Контрабанда не так сияет в оценивании в том числе. То есть вот это непросто ВЫСШИЙ майндгейм, но сама суть игры в том что она непростая, и майнд гейм там возник непросто так. Здесь опять нужно отойти от аниме немного в сторону реальной жизни например покера. Что делает в этой игре майндгейм?
Игра на деньги с ставкой которую можно менять. Ну то есть если ты пришел в игру думая что максимальный долг 100 лямов как в прошлых раундах, а он резко стал х4, и все вообще изменилось, тебе придется перемайндгеймить или быть уничтоженным. Интерес идёт отсюда а не от того как играют дегенераты, где по закону жизни, они как бы никуда и не поднимутся, кроме Кайдзи как плот армор исключения. Ну то есть опять таки максимально близко к жизни.
Если есть хоть какой-то то это уже выше игры где нет никакого. Я понимаю что это не твоя градация но тем не менее.
С Е-карда у Кайдзи хоть начинаются майндгеймс (уж сколько это заняло). В Liar Game все гораздо раньше вот и все.
Вау. Ну ты меня поразил конечно ещё раз
Если бы Нао не прогрессировала в лидировании команды и у нее не было интуиции, наверно. Но Нао становится полноценным игроком просто в отличие от Кайдзи она не может одномоментно переключиться с пустозвона и простофили которого поимели все кто могут до СТРАТЕГА но самое смешное что он флипается и обратно а потом ДО СТРАТЕГА МАДЖОНГА а потом уже и до комментатора. Не, наверно это интересно, не спорю, по опять таки по градации о которой шла речь (я понимаю что ты её отрицаешь но тем не менее) Кайдзи не котируется вовсе. Нао там конечно тоже не в топе рядом с Акиямой, но в Liar Game Кайдзи я не знаю сколько бы игр прошел. Можно было бы сказать две, но поскольку Кайдзи и не математичен, и играл бы без Нао, он бы не законтрил даже Фукунагу во второй. А Фукунага тоже не топ совершенно в Liar Game по рейтингу. Вот отсюда как бы и идёт что для топов и игры сложнее нужны.
Акаги сидит на самой вершине но он только Маджонг машина. Тем не менее в Liar Game он прошел бы все игры без целей Акиямы (да, там в отличие от игр Кайдзи можно по разным стратам играть так как турнир), а Акияма бы в маджонге ну до Вашизу бы дошел это был бы его максимум. Ну вот примерно так это все и оценивается экспертно, а не то где рейтинг интересности и зрелищности больше. Ну просто к сведению, ты вот эту экспертность же отрицал как факт, а я все таки считаю что по-крайней мере для тех тайтлов про которые мы говорили (Тетрадка-Фукумото-Liar Game) это работает.
Просто без интеллектуальной составляющей Контрабанда не так сияет в оценивании в том числе. То есть вот это непросто ВЫСШИЙ майндгейм, но сама суть игры в том что она непростая, и майнд гейм там возник непросто так. Здесь опять нужно отойти от аниме немного в сторону реальной жизни например покера. Что делает в этой игре майндгейм?
Игра на деньги с ставкой которую можно менять. Ну то есть если ты пришел в игру думая что максимальный долг 100 лямов как в прошлых раундах, а он резко стал х4, и все вообще изменилось, тебе придется перемайндгеймить или быть уничтоженным. Интерес идёт отсюда а не от того как играют дегенераты, где по закону жизни, они как бы никуда и не поднимутся, кроме Кайдзи как плот армор исключения. Ну то есть опять таки максимально близко к жизни.