Комментарий #13565616

Aren Alanheim
@Stai, насчет спойлеров - я ставлю спойлеры только на те события, что еще не произошли в сериале, тк считаю, что в обсуждении участвуют только те, кто уже посмотрел. Те, кто не смотрел - не могут сказать ничего по существу и читать обсуждение их никто не заставляет. Что бы узнать мнение есть отзывы. Но это лично мое мнение, не считаю его единственно верным. Начнут банить за спойлеры - буду их ставить

Насчет стройки - как я и писал, я отвечал на претензию именно по поводу того, что человек считал, раз плотника не позвали на обустройство храма, значит дома (в том числе храм) строют обычные люди без магии без помощи дворян. Что напрямую противоречит показанным событиям, за что я и зацепился. То, что в стройке этот принцип используется банально не проговаривается в сериале. Просто плотнику, мастерящему табуретки, этот принцип в жизни особо не нужен
Я в целом могу рассказать, как именно и зачем дворяне строят дома для простолюдинов, с чего этот спор и пошел, но это будут спойлеры. Да и по прошлому диалогу с другим человеком я не заметил хоть какого-то интереса к лору мира. Цитата "аниме это аниме, оригинал это оригинал, их ни в коем случае нельзя смешивать. Если что-то не сказали, или я не заметил, значит этого не существует, автор оригинала дебил, раз в аниме этого нет". Так что лишний раз не буду разгонять. Будет интересно - отвечу.
Ответы
Stai
Stai#
@Aren Alanheim, по идее, уже банят, но чтоб баняли, кто-то должен пожаловаться (вроде, у меня память такая, ей не стоит верить, мне это могло присниться, БУКВАЛЬНО)
ну, не спойлерите, я читаю книгу. и да, я один из тех, кто считает, что аниме и "оригинал" это разные произведения, как минимум потому что, это разные стили повествования, засчет чего, появляются куча разных возможностей которых нет в других типах. Напримре те же интонации или фоновый звук, или НАЗВАНИЕ ГЛАВЫ ппхпх да и к тому же, много же раз такое было, что книгу переделывают под сериал\фильм и это уже вообще другое произведения, и для меня, аниме и "оригинал" это разные вещички все таки. Ладно, надеюсь понятно написал, и извиняюсь за ошибки, все таки, 12 часовая ночная смена ужасно выматывает
назад
Твой комментарий
Вернуться к редактированию
Предпросмотр
Скрыть