Комментарий #13561367

EvilOverlord
атеизм сам себя дискредетировал уже довольно давно.
И как это он дискредИтировал себя? Я с тобой не согласен. Я сам агностик, верю в бога, но религию, а так же верунов любой масти презираю. Хотя и атеистов тоже не сказать что люблю, эти люди как кот в мешке. Иной раз встретишь атеиста, а он душой чище любой верующей мрази. В другой раз встретишь, так какой-то наглухо отбитый беспринципный маньяк. Хотя что интересно, я почти всегда предпочту верующего, чем не верующего во многих жизненных ситуациях. Этим хоть понятия морали и божьей кары в мозг вшивают, так что шанс что тебя подобные персонажи "опрокинут" чуточку ниже.
Видос твой, сори, смотреть не буду, т.к. уверен что ничего нового там не услышу. Т.к. сам глубоко изучал все основные мировые религии и по колено измазался большинством философий, идеологий итд.
Ответы
Asken
Asken#
И как это он дискредИтировал себя?
Вот есть отличнре историческое видео на эту тему:
youtube


но религию, а так же верунов любой масти презираю.
Я тоже с тобой согласен, но тут стоит разграничивать, что такое мышление преобладает только в снг, где религия имеет такой характер и ты, очевидно, знаешь почему.

Другое дело на западе, где она воспринимается совершенно по другому, ибо она не пытается проникнуть в школы и т.д.
Там у них две другие идеологические угрозы: Ислам, который приходит с мигрантами и "коммунизм/культурный макрсизм порождённый crt теорией"(не путать с советским коммунизмом, ибо это кардинально разные вещи) которые защищаются государством и даются привелегии, в том числе и пропаганда в школах.
Поэтому люди на Западе склонны обращаться к религии как христианство и к христианским ценностям как защиту и поэтому они местами очень яро её защищают.

Видос твой, сори, смотреть не буду, т.к. уверен что ничего нового там не услышу.
Да посмотри. Хотя-бы посмеешься ибо там некоторые тейки это peak cinema.
назад
Твой комментарий
Вернуться к редактированию
Предпросмотр
Скрыть