@Asken, я выше писал что я агностик. Просто вышел из мусульманской среды. Но прежде всяких религий и идеологий я человек науки. А в науке есть понятие воспроизводимости эксперимента. За все время существования религий ни один верун не смог показать достоверно ни одного божественного чуда. Сплошное натягивание совы на глобус типа "вдруг вылечился" или "с неба молния убила". Так что никаких доказательств существования высших сил нет. Но я все же предпочитаю верить, что бог есть. Из соображений целесообразности. Скажем если я умру и бог есть, а я в него не верил, то мне дорога в ад. А если я умру, а бога нет, то я просто умру. Если он есть и я в него верил, согласно большинству религий меня в котле поварят, но в конце так или иначе простят и пустят в рай. Так что верьте люди в бога, но не ведитесь на всякую религиозную херь. Религия это для тупых. P.S. Я вообще считаю, что бог настолько всемогущ и непостижим, что человеческий язык не может в полной мере его описать (поэтому существуют логические парадоксы типа "если бог всемогущ, может ли он создать камень который не сможет поднять), а любая религия это для бога как оскорбление и жалкий потуг людишек попытаться переложить на бумагу божью волю (и иногда еще на этом успеть нажиться).
@Asken, я выше писал что я агностик. Просто вышел из мусульманской среды. Но прежде всяких религий и идеологий я человек науки. А в науке есть понятие воспроизводимости эксперимента. За все время существования религий ни один верун не смог показать достоверно ни одного божественного чуда. Сплошное натягивание совы на глобус типа "вдруг вылечился" или "с неба молния убила". Так что никаких доказательств существования высших сил нет. Но я все же предпочитаю верить, что бог есть. Из соображений целесообразности. Скажем если я умру и бог есть, а я в него не верил, то мне дорога в ад. А если я умру, а бога нет, то я просто умру. Если он есть и я в него верил, согласно большинству религий меня в котле поварят, но в конце так или иначе простят и пустят в рай. Так что верьте люди в бога, но не ведитесь на всякую религиозную херь. Религия это для тупых.P.S. Я вообще считаю, что бог настолько всемогущ и непостижим, что человеческий язык не может в полной мере его описать (поэтому существуют логические парадоксы типа "если бог всемогущ, может ли он создать камень который не сможет поднять), а любая религия это для бога как оскорбление и жалкий потуг людишек попытаться переложить на бумагу божью волю (и иногда еще на этом успеть нажиться).