@Aegon Targārien, ключевое: "если не считать его ВК". я вообще 2 сезона смотрела, тк видимо люблю насиловать себе мозг. если коротко - неоправданно дорогая экранизация фанфикшена от людей, далеких от Толкина и его идей. там есть красивенькие пейзажи и музыка; мне в принципе понравилась околовизантийская эстетика Нуменора, ну и на этом наверное плюсы заканчиваются. могу еще добавить, что втором сезоне они наслушались критики фанатов и слегка улучшились, но это все еще даже близко не Толкин.
@Aegon Targārien, ключевое: "если не считать его ВК". я вообще 2 сезона смотрела, тк видимо люблю насиловать себе мозг. если коротко - неоправданно дорогая экранизация фанфикшена от людей, далеких от Толкина и его идей. там есть красивенькие пейзажи и музыка; мне в принципе понравилась околовизантийская эстетика Нуменора, ну и на этом наверное плюсы заканчиваются.могу еще добавить, что втором сезоне они наслушались критики фанатов и слегка улучшились, но это все еще даже близко не Толкин.
@Aegon Targārien