Комментарий #13544123

Нетленная ненависть
@Anshin, так речь про аниме типа, чью гордыню автор в лоб обозначает его фактором. Да и фигурирует он несколько серий, после чего сливается. Даже не знаю что тут можно углубленно разбирать, да и зачем? Это очередная груша для битья на пути героев, который не имеет даже своей предыстоии. Он имеет топорную функцию фигуры на доске приключений, а потому глубина и не требуется.
Ответы
Iba
Iba#
@Нетленная ненависть, его показная горделивость происходит, как раз таки из глубокой уязвимости и неуверенности в себе из чего и проистекает жадность. Доходит это до такой абсурдной степени, что он убил свою семью потому, что те проявляли к нему жалость и сочувствие, что он воспринимал, как унижение, а оттого и ущемлялся. Жадность же выражается тем, что ему надо, чтобы все его касающееся было, как он хочет, как ему видится, т.к. в противном случае он может ущемиться, его виденье могут не принять, его достоинство ущемить. Ему не хватает быть самым сильным, ему надо ещё и быть правым и чтоб другие приняли его правоту. В зере алчность и жадность проявляются в разных видах, как жажда получить все знания мира, жажда получить наилучший конец, жажда возвести себя в абсолют, дабы не видеть кто он есть на самом деле.
назад
Твой комментарий
Вернуться к редактированию
Предпросмотр
Скрыть