Комментарий #13525438

Horokai
@Aestar,
проверяя каждую сцену по учебнику
Достаточно не смотреть рассеянным взглядом уходя в свой мирок (Отличный пример Патема Наоборот, где присутствует куча бреда) Условности действительно существуют, это такой костыль, что бы не писать сложный сюжет. Например в звездных войнах все штурмовики промахиваются, как и в большинстве боевиках. Но есть и исключения где все довольно хорошо поставлено. Насчёт перчатки я привел как известный пример, ведь даже до такого натянутого случая докапываются, кто-муже герой это сделал из положения лёжа. Не говоря уже о том что саурон тянется зачем-то к нему. Вместо того чтоб просто добить.
Лично мне этот момент из аниме вообще не бросился в глаза, в отличии от Саги о Винланде где викинги по первой серии ломают мачты корабля с одного взмаха мечом, прыгая как кузнечики с корабля на корабль, швыряют копья с рук как будто это балиста дырявя нескольких типов подряд. В жанрах не вижу фэнтези.
Я конечно не против красочных боев, но можно было ограничиться лишь хареографией. Вот пример где все чисто стоит на художке, не претендуя на что то серьезное
youtube
Ответы
Aestar
Aestar#
@Horokai,
Условности действительно существуют, это такой костыль, что бы не писать сложный сюжет.
Назвать условности костылём - это сильно. Возможно я вас удивлю, но в любом произведении есть МНОГО условностей и сюжетом они не ограничиваются: магия - условность, путешествия во времени - условность, суперспособности - условность, инопланетяне - условность, вообще всё, что выходит за рамки реальной жизни - это уже условность. Художественная условность не "костыль", а обычный инструмент создания произведения. Без условностей можно разве что документалки снимать, да и то не факт.
в отличии от Саги о Винланде
спойлер
Для художественных условностей не обязательно быть фентези. И Винланд, насколько я знаю, сделан по подобию викингских саг (потому и "Сага"), а там викинги тоже много чего вытворяли, обычным людям недоступного
Типа, если вы не можете смотреть произведение, если вам не разжуют каждое действие персонажа и почему оно случилось, то это лично ваши проблемы. Повторюсь: одно дело указывать на реальные косяки, а другое - придираться к каждому кривому пикселю
назад
Твой комментарий
Вернуться к редактированию
Предпросмотр
Скрыть