Комментарий #13525342

Aestar
@Horokai,
Люди в Властелине Колец трясутся
Не удивлюсь если вы сериалы/фильмы с плохой актерской игрой
Чел... Вы сравнили тёплое с мягким: плохую актёрскую игру и просто "нереалистичную" сцену. Типа да, не все "смотрят под пиво", но что-то я сомневаюсь, что многие смотрят фильмы/сериалы/аниме, проверяя каждую сцену по учебнику. Это называется художественная/жанровая условность. Как бы, никто не жалуется на "нереалистичность", когда персонажи прячутся от обстрела за машиной, хотя давно уже доказано, что это так не работает. Ну и если уж разбирать конкретно ваш примера:
"латная перчатка" - это не какой-то код на неуязвимость, она не даёт 100% защиты от оружия, многое зависит от металла перчатки, металла оружия, силы взмаха и т.д. Ну и у Исильдура (если я правильно понял, о какой сцене вы говорите) как бы не совсем обычный меч был.
.
Вы до него докопались так как будто он понизил оценку только по этому моменту.
Ну, по его словам и реакции так и выглядит)
Ответы
Horokai
Horokai#
@Aestar,
проверяя каждую сцену по учебнику
Достаточно не смотреть рассеянным взглядом уходя в свой мирок (Отличный пример Патема Наоборот, где присутствует куча бреда) Условности действительно существуют, это такой костыль, что бы не писать сложный сюжет. Например в звездных войнах все штурмовики промахиваются, как и в большинстве боевиках. Но есть и исключения где все довольно хорошо поставлено. Насчёт перчатки я привел как известный пример, ведь даже до такого натянутого случая докапываются, кто-муже герой это сделал из положения лёжа. Не говоря уже о том что саурон тянется зачем-то к нему. Вместо того чтоб просто добить.
Лично мне этот момент из аниме вообще не бросился в глаза, в отличии от Саги о Винланде где викинги по первой серии ломают мачты корабля с одного взмаха мечом, прыгая как кузнечики с корабля на корабль, швыряют копья с рук как будто это балиста дырявя нескольких типов подряд. В жанрах не вижу фэнтези.
Я конечно не против красочных боев, но можно было ограничиться лишь хареографией. Вот пример где все чисто стоит на художке, не претендуя на что то серьезное
youtube
назад
Твой комментарий
Вернуться к редактированию
Предпросмотр
Скрыть