потому что он главный герой, в иссекае. Ну, типо...Страдания то не должны фиксироваться, можно конечно, но прям в единичных случаях и с кем-нибудь, на кого уже все равно
Мой посыл в том, что: 1) Персонаж не соответствует своей заявленной предыстории. Школьник-хикка не смог бы так «легко» пережить всё то, что пережил. Я не спорю, что художественное допущение есть везде, но тут оно явно невероятно жирное и бросается в глаза! 2) И да, Re:Zero в этом плане действительно пытается деконструировать жанр исекая: Субару думает, что он попал в RPG, а после мир такой: «Нет!» — и Субару подыхает раз за разом. То же и с Эмилией, с которой у него позже происходит срач именно из-за того, что Субару до последнего думал, будто он ГГ в исекае, а она — его приз в виде местного NPC персонажа. Это так, любителям какать тут, что Re:Zero ничего не пытается деконструировать... 3) Если уж показываешь Главного Героя смышлёным — то и придерживайся этой линии! А то получается, что смышлёность Субару — это просто мимолётное желание Таппэя: захотел — скрутил IQ, захотел — вкрутил... Согласись, это не развитие персонажа, а буквально «рояль в кустах».
@Fluere, 1) Мы уже как-то говорили об этом. Да, не соответствует и в реальном мире он потерял мотивацию что-либо делать почти сразу из-за ступора вызванным даже не первой смертью, а тем, что он не знает куда идти и что делать. Но тогда не было бы сюжета, который строится на том, что он все таки зашел в тот переулок. 2) Нет, не пытается. Откуда ты вообще взял, что тайтл что-то там деконструирует? Тайтл буквально развивается как и должен развиваться иссекай. 3) Да не, его абилка - рояль. А то, что он тупит, ну...Бывает
1) Персонаж не соответствует своей заявленной предыстории. Школьник-хикка не смог бы так «легко» пережить всё то, что пережил. Я не спорю, что художественное допущение есть везде, но тут оно явно невероятно жирное и бросается в глаза!
2) И да, Re:Zero в этом плане действительно пытается деконструировать жанр исекая: Субару думает, что он попал в RPG, а после мир такой: «Нет!» — и Субару подыхает раз за разом. То же и с Эмилией, с которой у него позже происходит срач именно из-за того, что Субару до последнего думал, будто он ГГ в исекае, а она — его приз в виде местного NPC персонажа. Это так, любителям какать тут, что Re:Zero ничего не пытается деконструировать...
3) Если уж показываешь Главного Героя смышлёным — то и придерживайся этой линии! А то получается, что смышлёность Субару — это просто мимолётное желание Таппэя: захотел — скрутил IQ, захотел — вкрутил... Согласись, это не развитие персонажа, а буквально «рояль в кустах».
@chernoboge,@Corgetto