@Asken, причем тут цифры и описания это уже про баланс. В твоём дундундуне в сезонах про которые речь нет интересных абилок самих по себе ну как в игре можно ходить и бить скучно руками, а можно пускать фаерболы, заморозку, яд, накладывать дебафы, взрывать трупы, и ещё как-то по разному чтобы это выглядело и тд. Прям как детский сад аргументы.
Насчёт того что может быть это будет в дальнейшем: пока никто ничего плохого про 3ий сезон не говорил так как он не вышел. Допускаю что хотя бы у врагов чтото может появится хотя бы, пришельцы явно saving grace франшизы, но строить на этом защиту тоже глупо.
Про дегенеративный цирк что так и должно быть - для этого аниме не обязано быть battle shounen так то ;) Терпеть всю пубертатную школьную банальную херню что дандандан вываливает на зрителя нужно в обмен на что-то - что в этом сериале за два сезона не соизволило произойти пока что. Иначе мы упремся всё-таки что не все сэнены про школу про банальности про нозящих бабок и в таком духе все. Тем более что напомню изначальный аргумент в том что у дандана первые серии прекрасны, когда они как раз не про пришельцев и мусор чистой воды.
@pickupyourpoison