Комментарий #13511890

Asken
Ну там кстати часть его амплуа это вранье, но в эту кроличью нору лучше не лезть.
Ты про то, что его постоянно вырывают из контекста?

А вообще, научная и околонаучная тусовка всегда были либерахами.
Да нет. Тут проще.
Большой науке нужно финансирования - нужны инвесторы.
Чтобы появились инвесторы, нужно дать им повод вкладывать а тебя деньги и самый простой способ - пойти в политику и трансоировать приятные им идеи, а то, на что опираются инвесторы это ESG score, другими словами DEI программы и прочее.


Черчение до сих пор карандашом номер 3 тощиной 2 кубометра и проч. дерьмо все еще зачем-то преподают.
Не только это. Вместе с этим тебя учитат и на том же компассе, автокаде и ещё нескольких программах черчить, что даже конкурсы по этому проводятся.

Имхо, российское образование (высшее) сильно в математике и физике, может еще в программировании. Но в остальном лажа.
И это всё равно лучше, чем крупные западные унивирситеты, где студенты этих унивирситетов идут на протесты против Трампа, считая его Гитлером только из-за постов на Реддите.
Ответы
EvilOverlord
EvilOverlord#
@Asken, Ну его сценический образ, что он не ест фрукты, не пьет воду и проч. Да и его полит. взгляды тоже менялись часто. Например ему пальчиком-то пригрозили пару раз, точно не помню в чем цимес был, вроде евреев ругал. Вообще любая медийная личность это марионетка-говорилка. Я стараюсь по ним не судить. Иначе о России можно было бы по соловьиному помету мнение формировать.
Касательно образования, постсовковые страны по инерции часто учат мыслить шире. Поэтому люди в среднем по больнице чуть более эрудированные и с кругозором побольше. Америка это узкая специализация. Посмотри как челы в сша вызывают на дом ремонтника за 1300 долларов, чтоб тот забор им покрасил или улей осиный убрал. Потому что как говорил задорнов "Ну тупыыые". Хотя Задорнов сам был куда тупее тех, про кого говорил. Он ведь "ведовал". Верил в Перуна и проч старославянскую лабуду. Про это отличный видос на ютубе был. "Я ведаю и вам придется" или как-то так нвзывается.
назад
Твой комментарий
Вернуться к редактированию
Предпросмотр
Скрыть