@Lenuchi, справедливости ради, и классические японские имя-фамилию не всегда запоминаешь. У меня по Наруте нормально помнятся, а где-нить в Орегайре, Данганронпе или Элитке - ну прям тяжко с этим(
Написала... А сама о еде снова задумалась... Пора с этим заканчивать... @Reijii, да, но в шушу и чичи я больше путаюсь... Совсем чуждо. Слоги, сплошные слоги у корейцев
@Reijii, это больше вопрос заинтересованности тайтлом, персонажами и экранного времени оных. На это накладывается то, насколько привычно звучат слова, имена, а не сами по себе имена. Конечно, персонажи могут иметь похожие по звучанию имена, но это скорее исключение. В запоминании имён всех перечисленных тайтлов проблемы не вижу. Лишь бы персонажи были интересны и как следствие имена.
@Lenuchi, справедливости ради, и классические японские имя-фамилию не всегда запоминаешь. У меня по Наруте нормально помнятся, а где-нить в Орегайре, Данганронпе или Элитке - ну прям тяжко с этим(Но у кого нормальная память, тем ессна проще
@Lenuchi,@Projecter