Комментарий #13472862

ozmileny
наблюдать за стараниями дальтоника было интереснее чем за гг

Правда вообще непонятна причина его страданий... Как неразличение цвета аффектит на навык рисования и так черными чернилами, господи. Окей, он не сможет сам замешивать себе какие-нибудь специфические чернила на глаз, но ничто не мешает ему делать это, просто подписав баночки... Прикольно, что есть драма, жалко, что она настолько высосана из пальца
Ответы
Yoka1
Yoka1#
@ozmileny, жизнь дальтоника в целом не сладкая штука, а для колдовства по мимо рисования нужна хорошая визуализация и воображение создаваемых объектов в чём мальчишка из-за своих особенностей сильно ограничен.
Old Home
Old Home#
но ничто не мешает ему делать это, просто подписав баночки
Общество. Проблема в том, что для того чтобы проникнуться проблемами Тартара нам надо домысливать. Потому что единственное что мы имеем на данный момент - это консервативное общество волшебников, которое живет традициями. Почему это играет роль? Потому что у волшебников есть экзамены, которые и определяют их права в взрослом обществе. И ЕСЛИ, а мы вынуждены говорить ЕСЛИ, потому что мы не знаем наверняка, экзамен на взрослую жизнь преполагает активное использование цветового аспекта чернил, то да - драма Тартара имеет смысл, потому что консервативные волшебники не будут тратить время на персонажа, который не сможет пройти экзамен в принципе.
А вот если все сводится к тому, что ему ЧУТЬ СЛОЖНЕЕ чем остальным, то хз жижа какая то да. Просто у нас вся эта история с серебряным зрением соседствует с буквально тренировками черчения без участия глаз.
Old Home
Old Home#
@ozmileny, а и вот что еще я могу придумать: таких людей как Тартар ОЧЕНЬ легко подставить. Да, возможно, еще проблема в безопасности. Это тоже логика на допущении, потому что нам это еще не рассказали, но звучит даже логичнее чем экзамен. Если какой то глиф, начерченный одним видом чернил безопасен, а другим - опасен, то злоумышленику достаточно сменить бирки на скляночках ииии - пуф! - ваш дальтоник устроит армагеддон с жертвами. А такого просто нельзя допустить. Да, такое обьяснение мне нравится даже больше, чем просто требования экзамена.
назад
Твой комментарий
Вернуться к редактированию
Предпросмотр
Скрыть