Комментарий #13348709

bimbahfortudu
«Служебный роман» по-японски. Как и пишут, смотрится действительно легко, причём первая половина сериала мне по ощущениям даже больше понравилась, особенно серия, где Адзуса и Ю сидели вдвоём в офисе во время шторма. Атмосферно, и немного напомнило кое-что из собственных воспоминаний... А вот финал как-то не особо тронул. Ну, видимо, это задел на 2 сезон. Пишут, что ГГ бесячая, но мне она скорее понравилась своей «социальной неловкостью». В целом, середнячок.

Заметил, что в последнее время вышло довольно много тайтлов на тему «офисной романтики». Интересно, это случайно так сложилось, или тема перестала быть «неудобной» в японском обществе? Ну или просто решили больше работать на взрослую аудиторию :)
Ответы
siverko19
siverko19#
@bimbahfortudu, школьники анимешники выросли и пошли работать. соответственно и появилось много аниме не про школу, а про офис. повзрослев эти бывшие школьники чутка поумнели и избавились от синдрома восьмиклассника (правда не все, иначе не было бы Сасаки и ПИ), но простого, реального тепла и ласки от красивой женщины им всё равно хочется. поэтому такая беззубая, ванильная романтика и попёрла
deleted account11
deleted account11#
Заметил, что в последнее время вышло довольно много тайтлов на тему «офисной романтики». Интересно, это случайно так сложилось, или тема перестала быть «неудобной» в японском обществе? Ну или просто решили больше работать на взрослую аудиторию
Тебе не надоели школьняя романтика?
Я не против ее,но ее и так достаточно.
назад
Твой комментарий
Вернуться к редактированию
Предпросмотр
Скрыть