Комментарий #13242955

Меня взломали!
если речь о легитимности, откуда такие эмоциональные оценки -
Это мое личное мнение. Суд его не учитывал.
Какой труд? Пересказ он сам написал, это его материал
Есть сайт. На него заходит человек с определенной целью. Другой человек получает деньги за рекламу на этом же сайте. Рекламу нужно кому-то скармливать, на сайты ради рекламы никто не заходит. Автор писал подробный пересказ чужого труда для других и размещал его на сайте. Сложи два плюс два.
Расскажи это японцам, что прячут телевизоры, смотрят перезаливы аниме на ютубе и при удобном случае вкидывают мусор где попало. Они посмеются.
Какое это имеет отношение к решению суда?
Ответы
rainfog
rainfog#
@Меня взломали!, открылся у тебя в городе красивый общественный туалет. Унитазы в стилистике Наруто и Блич, механические жар-птицы, фонтанчике разных цветов, лепнина на потолке в виде символов эмоций и огромная статуя Джо-Джо, подающая бумагу. Ты сходил, заплатил за посещение и написал об этом статью. И тут к тебе вручается фурри-SWAT и говорит - вы нарушили авторское право, чужой труд осквернили! Штраф - 500 тыщ догикоинов. Не надо было писать, как хорошо в унитазах Наруто вода журчит!
А уже потом, на суде тебе поясняют, что писать то было можно, ну нужно было попросить у правообладателей всей этой красоты разрешение. У всех двадцати.
Ты читал невнимательно. Проблема не в том, что он написал пересказ. Проблема в том, что он его не согласовал с правообладателем. И правообладатель схватился за животик, покраснел и побежал писать заяву. Потому что правообладателю оч хочется редактировать и брать плату со всего на свете.
Сложи два плюс два.
Я же анимешник, слишком сложно
Какое это имеет отношение к решению суда?
Такое же как твои рассказы про соблюдение законов, которые никто не соблюдает.
назад
Твой комментарий
Вернуться к редактированию
Предпросмотр
Скрыть