Комментарий #13242762

rainfog
@Меня взломали!, :strange1:
У многих жителей Азии нет возможности смотреть аниме, поэтому они читают пересказы сюжета. А некоторые читают их чтобы решить, стоит брать блю рей или идти в кино. В пересказе сюжета нет нарушения авторских прав, точно так же, как их нет в обзорах. Но в Японии закон вывернут так, что нарушение есть не только пересказах, обзорах или стримах, но и даже в бесплатном использовании скриншотов. Ну получал сайт коппечку за рекламу и что?
Они борются с этим, потому что считают, что прочитавший такой текст человек не будет смотреть аниме. В этом идиотизм. С таким же успехом можно удалять обзоры.
Ответы
Меня взломали!
Меня взломали!#
@rainfog,
Ну получал сайт коппечку за рекламу и что?
Значит косвенно получил копеечку за чужой труд.
Тут вообще стоит сугубо вопрос законодательства и легитимности. Суд вынес легитимное решение согласно законодательству Японии. Это может показаться странным, но когда идет речь о соблюдении закона - ты либо его соблюдаешь, либо нет. Каким бы бредовым он не был:dunno:
назад
Твой комментарий
Вернуться к редактированию
Предпросмотр
Скрыть