Комментарий #13242665

Меня взломали!
@rainfog,
А в чем идиотизм?
Это прямое нарушение ст. 21–28 Закона об авторском праве Японии.
Японский закон об авторском праве не имеет американского «fair use» и там по сути есть только узкие исключения (частное использование, цитирование в ограниченном объёме и т.д.).
И сайт по любому получал какой-то доход с рекламы.
Так что все легитимно и придурка справедливо посадили.
Ответы
rainfog
rainfog#
@Меня взломали!, :strange1:
У многих жителей Азии нет возможности смотреть аниме, поэтому они читают пересказы сюжета. А некоторые читают их чтобы решить, стоит брать блю рей или идти в кино. В пересказе сюжета нет нарушения авторских прав, точно так же, как их нет в обзорах. Но в Японии закон вывернут так, что нарушение есть не только пересказах, обзорах или стримах, но и даже в бесплатном использовании скриншотов. Ну получал сайт коппечку за рекламу и что?
Они борются с этим, потому что считают, что прочитавший такой текст человек не будет смотреть аниме. В этом идиотизм. С таким же успехом можно удалять обзоры.
назад
Твой комментарий
Вернуться к редактированию
Предпросмотр
Скрыть