Смотрят из-за того, что хотят посмотреть что-то хорошее. Человек не может знать заранее, какое из тысяч аниме хорошее для него. Нормальный человек не хочет тратить свое время и силы на просмотр всех возможных аниме. Рациональный человек хочет оптимизировать процесс фильтрации потенциально-хороших. Как же ему это сделать?
Допустим, это ошибка системы. Ты можешь предложить альтернативу рейтингу, которая не будет требовать большего количества усилий и при этом будет более точной?
@каркуша, я не говорю что оценки не нужны я говорю что не стоит из-за оценок отказываться от просмотра тайтла если он чем-то заинтересовал, то что у него низкая оценка не значит что он будет плохой, особенно для тебя
лично я на оценки вообще практически не смотрю, вот сейчас я например смотрю приговорённого быть героем, смотрю я его потому что мне на постере понравились снайпер в пилотском шлеме и мужик король... - это уже автоматически значит что в тайтле есть интересная группа героев, плюс описание интересное, вообще пофиг на оценку на днях овашку у которой оценка, сейчас гляну по-моему шестёрка с чем-то, да, 6.86, мне лично понравилась, там милая лоли лисичка, как и ожидалось
@каркуша, Свалить в закат из фендома, умереть в муках, сгореть как грешнику, содомировать себя мёрзлым гусём, уйти в скит отшельником, кастрировать себя рукояткой ножниц держась за лезвия, сожрать килограм кимчи за раз? Я могу много придумать вариантов, но эти самые верные, для твоего рационального человека. Реально, годы идут, а люди не учатся и не понимают что оценки, рекомендательные алгоритмы и тд - это плохо и вредно. Единственный способ получить соает о том что посмотреть, это общение в сообществе и пробы и ошибки, это рецензирование и чтение рецензий, диалог, спор и взаимовыручка. Это так работает, рациональный человек не будет облегчать себе хобби и смотреть сололевелинг ведь про него в можном издании написали у него рэйтинг Срать на рейтинг, никто мне не докажет что Scorpions выше уровнем чем Locomotiv GT, а условный Варг круче Эдельвейсов - с аниме та же история Ps не путай рациональность и прагматизм, это не синонимы
@basic little fox,@Кавайдер Завьяшке