Комментарий #12144128

dishik
@povsednevnostromantica, окак
438x141
Надо бы ознакомится с этим дедом.
Я у него тока это смотрел понравилось и то овердавно, но вроде бы круто
Ответы
дерево чая
дерево чая#
@dishik, блин кстати надо как нибудь мне принцессу мононоке глянуть
povsednevnostromantica
povsednevnostromantica#
Надо бы ознакомится с этим дедом.
Я у него тока это смотрел понравилось и то овердавно, но вроде бы круто
а ты внатуре ток мононоке смотрел? делаааа) ну я думаю навсикая тебе понравится не меньше. Там темы у него все +- повторяются. Природа, антивоенщина, и вроде как смотришь сказку, а потом хуяк и кровь смерть гроб. У него везде так

Навсикая - это его первый фильм и манга где он автор оригинала кста. На выручку с манги и проката кино он и основал свою студию Гибли. А навсикаю рисовал не в своей студии, где трудился как наёмный рабочий прост)
Кстати небольшой факт интересный - "гибли" означает тёплый пустынный ветер, ну ты понял. Навсикая из долины ветров, ветер, гибли, начало фильма происходит в пустыне:advise:
ArlechinArlechin[comment=12144175]
Тоже только это смотрел

блин кстати надо как нибудь мне принцессу мононоке глянуть

Про Мононоке - Мононоке это не имя или фамилия, мононоке означает "мстительных дух". то есть по факту это "Принцесса мстительных духов". Возможно так будет понятнее концепт с этими волками и кабанами
А девочкино имя переводится как "Третья" так как она третий по старшинству ребёнок в семье волка, ну так на заметку. Ещё я слышал теорию фанатскую о том что родители мононоке убили ребёнка волчицы, та разозлилась. И эти родаки оставили девочку волчице в качестве замены на убиенного волчонка. А Мононоке носит на спине шкуру этого волчонка, вот такая трагичная теория. а может и правда