Комментарий #6420180

Nightcore
@Полезный Мусор, Что значит надо знать все данные? Логика в том и заключается, что из одного вытекает второе, из второго третье... А когда ты знаешь тупо всё, то в чём тогда заключается логика? В каком месте она применилась то вообще? Вот человек выходит на улицу в дождь без зонтика, что с ним произойдёт? Выйдешь и у случайного человека на улице спросишь и он тебе ответит: "Промокнет". А теперь спроси у того же случайного человека, что произойдёт если парень отправит своей маме в прошлое во время когда она им была беременна сообщение с текстом: "ешь больше овощей, чтобы ребёнок был здоровым". И какой шанс, что он тебе ответит то, что произошло в сериале, если он врата штейна не смотрел и не знает сюжета? Тут всё происходило по воле автора, а не по воле логики.
Ответы
Полезный Мусор
Полезный Мусор#
@Nightcore, Надо знать не тупо всё, а данные которые касаются данной проблемы! Если ты не обладаешь полнотой данных то и сделаешь вывод неверный. И это будет логично! Если тебя спросят - у ребёнка папа грузин, а мама русская, во сколько лет у него появится первая девушка? Тебе при всей логике будет проблемно ответить на этот вопрос! Ладно, это кринжовый пример! Если тебя спросят сколько будет стоить ремонт в обычной трёхкомнатной квартире ты наверное сможешь прикинуть если ты занимаешься ремонтом. А потом окажется, что квартира после пожара и тебе об этом не сказали, вот ты и ошибся!
"ешь больше овощей, чтобы ребёнок был здоровым"
Ну это кринж от автора который многие подмечали! Косяки бывают и не только в фантастике! Это и в обычной реалистичной прозе автор может что-то забыть например или перепутать, воспользоваться неверными данными из Википедии и прочее! Так можно любое произведение вообще обвинить в отсутствии логики!
назад
Твой комментарий
Вернуться к редактированию
Предпросмотр
Скрыть