Комментарий #6418928

Полезный Мусор
@Nightcore, Нельзя говорить что если оно берётся из головы автора то не из логики! Это вполне обсуждаемые в нашем мире вещи - интернет, мобильные телефоны или машины времени (первые две вещи тоже сначала были фантастикой)! И нельзя говорить что это отменяет логику во всём остальном, это же не трэш какой-то!
Ответы
Kitsune74
Kitsune74#
@Полезный Мусор, астанавись, я уже однажды пытался объяснить ему, что такое внутренняя логика произведения.
Nightcore
Nightcore#
@Полезный Мусор, Логика для всех людей должна быть одинаковой. Если всем раздать сюжет врат штейна, допустим в плоть до первой смерти маюри и попросить всех писать продолжения сюжета оговорив, что нам надо её спасти , то все или как минимум большинство, должны прийти к одной и той же сути работы законов мира. А как много из 100 сможет прийти к точно такому же, что было в сериале? Если тут есть логика то минимум 95 из 100.
Ясное дело, что сюжет будет отличаться, но способ спасения маюри должен быть один и тот же у всех, надо вернуть то, что изменили до этого. Мало тогго отклонение в реальности мира измеряется числом. И если кто-то напишет альтернативу, аля мы просто вернулись в прошлое и улетели с маюри на самолёте далеко-далеко, то это должно быть не логичным и очевидно для большинства, что такого произойти не могло. Но допустим я не знаю сюжета и вижу именно такую картину в первый раз. Меня бы ничего не смутило.
. Внутренние законы в выдуманном мире могут быть(хотя что значит могут? они там всегда есть и будут), а внутренней логики в выдуманном мире - нет.
назад
Твой комментарий
Вернуться к редактированию
Предпросмотр
Скрыть