несение имя Христа сопровождалось куда большим количеством пролитой крови
Ещё до унии, в года Когда мы были козаками, Как весело жилось тогда! Братались с вольными ляхами, Гордились вольными степями, В садах цветами белых лилий Там наши девушки цвели, А матери сынов растили... Их дети вольными росли И, вырастая, веселили Сыны их скорбные лета.. Покуда именем Христа Пришли ксендзы и подпалили Край - тихий край наш подожгли, Разлили море слёз и крови, А сирот именем Христовым Распяли, смяли, засекли...
@S John, примерно так. С другой стороны, у такого решения мог быть политический мотив. В конце концов даже сейчас, в век информационных технологий и легкой доступности практически любой информации очень много людей все равно боится таких вещей, как "ад", "наказание" и т.д. @Magurokiri Bōchō, ну, Мизулина какая-то бешанная на вид, любители цунцуна заценят
@Paul Bonamassa, у Маркса была очень интересная идея "Каждый по способностям, каждому по потребностям", что на практике не работало, не работает и вообще когда-либо работать будет.
Когда мы были козаками,
Как весело жилось тогда!
Братались с вольными ляхами,
Гордились вольными степями,
В садах цветами белых лилий
Там наши девушки цвели,
А матери сынов растили...
Их дети вольными росли
И, вырастая, веселили
Сыны их скорбные лета..
Покуда именем Христа
Пришли ксендзы и подпалили
Край - тихий край наш подожгли,
Разлили море слёз и крови,
А сирот именем Христовым
Распяли, смяли, засекли...
Только это не Россия.
@Aquinary