Комментарий #2111004

S John
несение имя Христа сопровождалось куда большим количеством пролитой крови
Ещё до унии, в года
Когда мы были козаками,
Как весело жилось тогда!
Братались с вольными ляхами,
Гордились вольными степями,
В садах цветами белых лилий
Там наши девушки цвели,
А матери сынов растили...
Их дети вольными росли
И, вырастая, веселили
Сыны их скорбные лета..
Покуда именем Христа
Пришли ксендзы и подпалили
Край - тихий край наш подожгли,
Разлили море слёз и крови,
А сирот именем Христовым
Распяли, смяли, засекли...


Только это не Россия.
Ответы
Aquinary
Aquinary#
@S John, примерно так.
С другой стороны, у такого решения мог быть политический мотив.
В конце концов даже сейчас, в век информационных технологий и легкой доступности практически любой информации очень много людей все равно боится таких вещей, как "ад", "наказание" и т.д.
@Magurokiri Bōchō, ну, Мизулина какая-то бешанная на вид, любители цунцуна заценят :D

@Paul Bonamassa, у Маркса была очень интересная идея "Каждый по способностям, каждому по потребностям", что на практике не работало, не работает и вообще когда-либо работать будет.
назад
Твой комментарий
Вернуться к редактированию
Предпросмотр
Скрыть