Комментарий #2110997

Aquinary
@Paul Bonamassa, каюсь, не правильно использовал терминологию.
Тут даже не количество важно, а сам факт, что веру то насильно навязывали людям.
Не обязательно всегда в кровь пускали, но могли еще подлянки какие-нибудь житейские устроить.
Так что да, Русь еще "мягко" окрестили, по книжкам говорят, что в других странах несение имя Христа сопровождалось куда большим количеством пролитой крови как по мне, практически все веры находятся под толстенным слоем мертвых тел, крови и слез
Если здесь есть историк-кун, то пусть меня поправит.
Ответы
S John
S John#
несение имя Христа сопровождалось куда большим количеством пролитой крови
Ещё до унии, в года
Когда мы были козаками,
Как весело жилось тогда!
Братались с вольными ляхами,
Гордились вольными степями,
В садах цветами белых лилий
Там наши девушки цвели,
А матери сынов растили...
Их дети вольными росли
И, вырастая, веселили
Сыны их скорбные лета..
Покуда именем Христа
Пришли ксендзы и подпалили
Край - тихий край наш подожгли,
Разлили море слёз и крови,
А сирот именем Христовым
Распяли, смяли, засекли...


Только это не Россия.
назад
Твой комментарий
Вернуться к редактированию
Предпросмотр
Скрыть