Это как? Язычники теперь этническая группа?) На самом деле тогда погибло не так много,как во время гугенотских Католическо- протестанских войн во Франции ( за одну Варфоломееву ночь 30 тыс.) или гонений на ведьм. Плюс ты совершенно игнорируешь общий социокультурный и политический фон принятия христианства.
@Paul Bonamassa, каюсь, не правильно использовал терминологию. Тут даже не количество важно, а сам факт, что веру то насильно навязывали людям. Не обязательно всегда в кровь пускали, но могли еще подлянки какие-нибудь житейские устроить. Так что да, Русь еще "мягко" окрестили, по книжкам говорят, что в других странах несение имя Христа сопровождалось куда большим количеством пролитой крови как по мне, практически все веры находятся под толстенным слоем мертвых тел, крови и слез Если здесь есть историк-кун, то пусть меня поправит.
@Aquinary, А заметил, какие фамилии у них яркие, Мизулина - Мозолина, Яровая - значит ярится, моя любимая это Голодец - смесь писца (известного пушного зверя) и голода. @Ksardy, @Bolo Yeung, Погибло до едрени и больше, весь фон завязаться с Византией, и не выбрали ислам, только по тому, что Володя спросил, а бухать можно или нет, ему ответили что нельзя, а, ну тогда - христианство, правда поговаривают, что это из-за жены, но история штука тёмная.
@Aquinary,$
Это как? Язычники теперь этническая группа?)
На самом деле тогда погибло не так много,как во время гугенотских Католическо- протестанских войн во Франции ( за одну Варфоломееву ночь 30 тыс.) или гонений на ведьм. Плюс ты совершенно игнорируешь общий социокультурный и политический фон принятия христианства.
@Aquinary,@Keiken,@Tengu 88