Комментарий #13533672

Arigoat
@Kaiserd3, ну и когда это происходит? В последние 10 минут фильма? Ощущение будто двух упрямых баранов пытаются свести, но они стукаются рогами каждый раз. Настолько это всё неловко и вымученно. Да, иногда возникают прям милые моменты, но сразу же после всё откатывается назад, в гордость и неприступность. В 3 сезоне очень понравился момент с поцелуем, это было красиво. Однако уже в фильме Кагуя начинает жёстко динамить Миюки из-за того, что она сама же сделала, и бедному парню нужно ещё бегать за ней. Идиотизм какой-то. В недавнем спешле была сцена перепихона, но она очень искусственная и не чувствуется. Как будто они просто заснули голыми, не успев потрахаться. Ну просто надо же было сделать акцентище на том, какие они дофига взрослые и как у них всё серьёзно. Вот только влияния на дальнейшие отношения ноль. Нет удовольствия и нет крепкой духовной связи, зато есть натянутости, смущения, неуместные конфликты и попытки совместить несовместимое. И всё-таки я смотрю это, потому что великая франшиза с какого-то перепугу :cool:
Ответы
Kaiserd3
Kaiserd3#
@Arigoat, потому что Кагую надо в виде манги читать, а не аниме-адаптации. А1, когда адаптировали, были больше заинтересованы в том, чтобы всунуть побольше сцен с Фуджи, да пофлексить своей анимацией, чем в реальной адаптации сильных сторон тайтла. Так-то в 3 сезоне должно было быть немало романтик моментов и куда более плавный сетап к кульминационному моменту, но увы.
А арка, которую адаптирует фильм, как раз хорошо погружается в отношения персонажей и затрагивает вопросы, на которые обычно ромкомы как раз забивают, пусть и делая это в типичном формате Кагуи с Акасака-юмором. Благодаря этой арке у Кагуи-Миюки и формируются действительно тёплые и крепкие отношения, которые адаптация уже не покажет.

P.S. Зачем они адаптировали 220 (спешл) без всего сетапа к нему - я вообще хз, не спрашивай. Буквально вау-контент для школьников, без цели и смысла.
назад
Твой комментарий
Вернуться к редактированию
Предпросмотр
Скрыть