@mdk01, Ты подменяешь понятия. Энтузиазм был всегда, и в СССР таких было больше. В Союзе было столько мультфильмов, что сейчас даже близко этого нет. Более того уровень переводов был кратно лучше что сейчас. Никого не принуждали переводить то, что было плохо и не нужно. Сейчас много тайтлов просто бросаются или живут на голом энтузиазме. "Чем моложе блогер, чес хуже ему жилось при Сталине." Если постигать историю по дем. шизе, то конечно это так. Работа на заводе это еще не плохой вариант, лучше ее эту работу еще иметь!! Аниме что было тогда и сейчас это мягко говоря тоже не одно и тоже. Так что ваш пассаж неуместен.
В Союзе было столько мультфильмов, что сейчас даже близко этого нет. Более того уровень переводов был кратно лучше что сейчас
Интересно каким же образом их было больше, если мультфильмы создавались вручную на целлулоиде, где каждый кадр рисовался, раскрашивался и снимался на пленку на единичных госунитарных студиях по государственному заказу? Сейчас компьютерная графика, 2D/3D-анимация и нейросети ускорили производство в тысячи раз. Сегодня одна крупная студия или развитая аниме-индустрия за год выпускает больше минут анимации, чем СССР произвел за всю историю.
@mdk01, Ты подменяешь понятия. Энтузиазм был всегда, и в СССР таких было больше. В Союзе было столько мультфильмов, что сейчас даже близко этого нет. Более того уровень переводов был кратно лучше что сейчас.Никого не принуждали переводить то, что было плохо и не нужно. Сейчас много тайтлов просто бросаются или живут на голом энтузиазме. "Чем моложе блогер, чес хуже ему жилось при Сталине." Если постигать историю по дем. шизе, то конечно это так.
Работа на заводе это еще не плохой вариант, лучше ее эту работу еще иметь!!
Аниме что было тогда и сейчас это мягко говоря тоже не одно и тоже. Так что ваш пассаж неуместен.
@Rottentod