В Союзе было столько мультфильмов, что сейчас даже близко этого нет. Более того уровень переводов был кратно лучше что сейчас
Интересно каким же образом их было больше, если мультфильмы создавались вручную на целлулоиде, где каждый кадр рисовался, раскрашивался и снимался на пленку на единичных госунитарных студиях по государственному заказу? Сейчас компьютерная графика, 2D/3D-анимация и нейросети ускорили производство в тысячи раз. Сегодня одна крупная студия или развитая аниме-индустрия за год выпускает больше минут анимации, чем СССР произвел за всю историю.