Не надо ничего этого: осы, в отличие от пчёл, практически не агрессивны (наши обыкновенные по крайней мере).
Не совсем агрессивны, просто им вообще по барабану на людей. Я вон один раз был на озере, где их просто летала целая стая и одна из ос просто отгрызла кусок от приготовленной рыбы и полетела с ним. Меня тогда два раза удалили, но остальное время они просто летали везде и делали что хотели.
@Asken, это кто тебе настолько студёные былины про муравьёв травил? Общеизвестный факт, что все дети (кроме меня) в определённом возрасте ели свои какашки. Ну как ели... скорее пробовали. Хотя некоторых, с родословной муравьедоедов видимо, пробы вполне устраивали и они продолжали процесс.
Я вон один раз был на озере, где их просто летала целая стая и одна из ос просто отгрызла кусок от приготовленной рыбы и полетела с ним.
Меня тогда два раза удалили, но остальное время они просто летали везде и делали что хотели.
@Услада аутистам