Комментарий #13510351

Ballast1
@tam tam time,
Семья специфическая, надо сказать. Родители не готовили старшего брата к поступлению в вуз, пустив все на самотек. Поэтому, единственным сознательным в семье оказывается он. Провалив первую попытку и вкусив реалий взрослой жизни, он продолжает дальше упорно готовиться к поступлению.
btw у меня irl довольно схожая ситуация была, тоже надо было сдавать ЕГЭ для ВУЗа (правда у меня 9 классов + СПО, но это даже ещё тяжелее) и я не бюджет (как хотел) не прошел, на следующий год стал готовиться. На бюджет анивей не получилось, но я ж работал параллельно подготовке, уже на платку накопил. Состояние, когда не поступил "с первого раза" у меня было в разы хуже нежели у брата, ну не депрессия, конечно, но такая апатия лютая, тяжело самому из такого состояния выбраться, любая сторонняя инициатива вытягивает хорошо, пускай даже и кажется, что она может, наоборот, препятствовать обучению и всему такому...
Лазарь в прошлом году, Доктор Стоун в каждом сезоне - у всех почему-то какое-то странное однобокое отношение у одной отдельно взятой стране.
К Америке то? Ну да, облизывают, что поделать:lol:
*мешает старшему выбиться в люди.
Да не мешает он ему, старший уже давно всё выучил, просто из-за стреса и огромной ответственности (а также образа жизни и т.п.) не может нормально настроиться на экзамены, он зациклился на своей неудаче, которая тяготит не только его самого, но и всю его семью. Кузьма же всячески (очевидно не специально) это напряжение снимает, по нарративу явно читается, что старший как-бы за счёт его несуразности и придурошных выходок смог реабилитироваться, отвлечься, пересилить эту апатию из-за неудачи...
Ответы
tam tam time
tam tam time#
довольно схожая ситуация была, тоже надо было сдавать
Ладно, особо не буду спойлерить, но вы поступили. Получается, что если хотя бы кто-то один в семье не способен понять элементарные вещи про поступление в вуз, то эта проблема коснется всех. Кудзима в данном случае выступает катализатором трагедии, но его как бы и нет. Если искать мораль то она видимо в том, что есть некая зловещая иноземная нечисть, располагающая к себе добрых японских джентельменов и несущая морок на их головы.

К Америке то? Ну да, облизывают, что поделать
Кстати, не припомню чтобы подобное провернули с американским домовым духом, гномом, эльфом или что там у них сейчас
назад
Твой комментарий
Вернуться к редактированию
Предпросмотр
Скрыть