Мы живём в очень интересное время, когда свои силы в качестве сэйю дают попробовать даже... сумоистам. Причём даже не местным, а иностранного происхождения. Роли в "Шатре чародея" получили два сумоиста монгольского происхождения - известный и весьма уважаемый в Японии сумоист, достигший третьего по значению ранга сэкивакэ в дивизионе макуути (выше только одзэки и ёкодзуна) Итиро Тамаваси (настоящее имя - Батжаргал Мунх-Оргил), и пока что достигший ранга маэгасира-16 Манпэй Тамасёхо (настоящее имя - Эрдэнебилег Энхманлай). Тамасёхо досталась роль какого-то монгольского солдата, а вот Тамаваси дали роль... самого Чингисхана. Такого опыта для аниме, по-моему, ещё не было, чтобы на озвучку персонажей аниме про Монгольскую империю первой половины XIII века выбрали настоящих монголов. Причём сумоистов. Посмотрим, что из этого выйдет... www.animenewsnetwork.com
Итиро Тамаваси (настоящее имя - Батжаргал Мунх-Оргил), и пока что достигший ранга маэгасира-16 Манпэй Тамасёхо (настоящее имя - Эрдэнебилег Энхманлай).
А почему им дали японские имена? Или это псевдонимы, как у многих сейю?
www.animenewsnetwork.com
@user#1813632