@ScabbardaZup, Чтобы прямо какой-то самодостаточный? Честно — никогда о таком даже не думал: сложно найти поистине автономный эпизод, который еще и отлично поставлен.
UPD:: Честно, вот я пролистал всё, что смотрел (список просмотренного), и ничего не могу поставить. Тот же Monogatari не существует в такой вот парадигме автономных эпизодов, а остальные анимки — больше шоу, чем что-то реально стоящее такого «титула».
@Fluere, раз ты не хотел включать 15 эпизод в когорту лучших аниме эпизодов. А что бы ты вообще туда включил?@Fluere