@SameGuy[comment=13453030], вспомнишь солнышко, вот и лучики. Я как раз вчера начала третий раз пересматривать в их переводе, ещё бы они куда-то ещё кроме своего канала творение выкладывали (с большими файлами такие, блин, танцы с бубнами)... Хорошо идёт, очень хорошо. Мемные шутки замечательно озвучены.
На третий раз мозг окончательно дополнил собственные образы. Сначала я посмотрела дунхуа на китайском с так себе субтитрами в первый раз и заинтересовалась лором после спойлерных комментариев в этой ветке. Прочитала первый том, потом снова пересмотрела дунхуа в темпе "несколько глав прочитала, серию посмотрела - одни события". Кстати, отсутствие годного перевода не было помехой к пониманию, я же книгу читала в прямом эфире. xD И вот сейчас по свежим следам третий раз пересматриваю уже в отличном переводе LomRus с озвучкой. Как и советовали ранее, когда этой команды еще не было, чтобы не отвлекаться на субтитры. Хотя оригинал мне всё равно больше нравится, как бы команда озвучки не старалась, придыхания и интонации китайцев - отдельный вид аудиального наслаждения.
Неподготовленный зритель всех деталей, к сожалению, не поймет. Только будучи на половине 2 тома
я начала очень внимательно рассматривать битву с клоуном и Бибером и поняла внешний вид куклы 2-049.
спойлер
Плюс при первых просмотрах я не понимала, как ловко Клейн влился в собрания и пустил пыль в лицо Элджеру. После чтения сейчас, в третий раз просмотра, я наконец-то начала первую серию оценивать по-другому, со стороны Элджера. Для него все эти реплики гг об экспериментах действительно звучат серьёзно и впечатляюще, просто в дунхуа это лично до меня плохо донесли. В экранизации то гг будто бы и не за дымкой такой грозный сидит, а какой-то шкет на стуле.))
А если серьёзно, то что ты так смакуешь это произведение? Три раза сериал пересматривать... нет, пожалуй, соглашусь, что адаптация вышла лучше, чем оригинал, но зачем ударяться в такой гедонизм и не двигаться дальше... Всего лишь на половине второго тома, это на половине Безликого, правильно понимаю? Ничего сверхординарного там нет, в целом произведение на шестёрочку, лично сам бросил на 1377 главе (а это где-то половина финального "8. Шут"). Как-то тупо неинтересно стало. Тут некоторые из ранее высказавшихся брали паузу, когда у ГГ враги стали сверхсильными, но самое дерьмовое в таких произведениях как раз не это, а то, когда ГГ заимбовел настолько, что почти всех и вся может вертеть как хочет и где хочет. То есть тезис, что вот эти все не_профи просто не умеют в концовки, подтверждается не только у "обычных японских пост_школьников", которые стоят за конвейером производства исекаев, но и у их собратьев китайцев (пусть даже те будут с фундаментальным образованием в области физики) - лишний раз подтверждается и на данном примере. Читайте "Властелин колец", угорайте по "Малазанской книге павших", приобщайтесь к "Хроникам Чёрного Отряда". ТОЛЬКО ДУХ СТАРОЙ ШКОЛЫ!ТОЛЬКО ОСНОВА!ТОЛЬКО МОЛОДОСТЬ!!
@SameGuy[comment=13453030], вспомнишь солнышко, вот и лучики. Я как раз вчера начала третий раз пересматривать в их переводе, ещё бы они куда-то ещё кроме своего канала творение выкладывали (с большими файлами такие, блин, танцы с бубнами)... Хорошо идёт, очень хорошо. Мемные шутки замечательно озвучены.На третий раз мозг окончательно дополнил собственные образы. Сначала я посмотрела дунхуа на китайском с так себе субтитрами в первый раз и заинтересовалась лором после спойлерных комментариев в этой ветке. Прочитала первый том, потом снова пересмотрела дунхуа в темпе "несколько глав прочитала, серию посмотрела - одни события". Кстати, отсутствие годного перевода не было помехой к пониманию, я же книгу читала в прямом эфире. xD И вот сейчас по свежим следам третий раз пересматриваю уже в отличном переводе LomRus с озвучкой. Как и советовали ранее, когда этой команды еще не было, чтобы не отвлекаться на субтитры. Хотя оригинал мне всё равно больше нравится, как бы команда озвучки не старалась, придыхания и интонации китайцев - отдельный вид аудиального наслаждения.
Неподготовленный зритель всех деталей, к сожалению, не поймет. Только будучи на половине 2 тома
@Услада аутистам