@Vomzzi, Зато две другие про то как стать любимой жучкой режиссёра. Это вообще скорее про кусок социума, а не творчество. Приводить их в пример можно только ни разу не посмотрев что там написано. "Герой", вот есть такой хороший вопрос, а не является ли эта книжка любимым оправданием любителей ходить одними и теми же тропами, продавая стократно пережеванное. Тем более что существует разница культур, даже связанных между собой. Ну реально, не возможно не увидеть разницу между там, историей про то как мужик вернулся домой, а там куча других мужиков по очереди пытается натянуть то его лук, то его жену. И последующими рыцарскими романами уже христианской эпохи. Или беловолосым нетакусиком, что с нами ещё с Муркока. Или современным постмодерном на эту тему, типа того что Успенский проделал. И естественно, оно всё будет не только друг от друга, но и отличаться от того же Гэндзи-моногатари, раз у нас тут про японию, в том числе и в плане построения сюжета. Про одинаковую подачу сюжета тоже достаточно тупо. Просто даже если брать по времени восприятия, кино вот идёт "одним куском". При реакции на новые события, у человека ещё не остыла эмоциональная реакция от предыдущего. Плюс сам режиссёр выстраивает скорость подачи. А многие печатные варианты не просто так считаются более вдумчивым развлечением, ибо там как раз человеческая реакция сильно разнесена от события к событию. Плюс человек уже по своему выстраивает интенсивность, у кого там за день, у кого за неделю. И вот эту разницу очень сложно не увидеть. Даже не особо про это задумываясь. Просто восприняв сколько то там разных "объектов культуры". Что вызывает кучу подозрений. Короче, отложи ЫЫ в сторону, оно много чего не понимает в этом мире, и по человечески скажи то, что ты сам хочешь сказать. Даже если тебе просто так хочется смотреть на мир, это будет выглядеть гораздо лучше всех этих кривых пояснений. А то ты так скоро начнёшь обосновывать своё мнение, ссылаясь на руководство по вязке собак.
@Ootakemecha, Ну а ты видимо очень сильно разбираешься в устройстве мира. Но плохо знаешь русский язык, ведь по другому я никак не могу оправдать то как ты пишешь. То что ты написал буквально набор букв. Нидного слова не разобрать, не говоря вообще о том что ты в целом хотел сказать. Единственное что я понял, так это то что ты что-то писал про различия в культурах и то что типа нет никакого правильного механизма для написания сюжета. Но это всё ещё бред. Ведь если нет единого стандарта. Тогда почему обсалютное количество людей считают шедевральными и лучшими произведениями одни и те же работы ?
@Vomzzi, Зато две другие про то как стать любимой жучкой режиссёра. Это вообще скорее про кусок социума, а не творчество. Приводить их в пример можно только ни разу не посмотрев что там написано."Герой", вот есть такой хороший вопрос, а не является ли эта книжка любимым оправданием любителей ходить одними и теми же тропами, продавая стократно пережеванное.
Тем более что существует разница культур, даже связанных между собой. Ну реально, не возможно не увидеть разницу между там, историей про то как мужик вернулся домой, а там куча других мужиков по очереди пытается натянуть то его лук, то его жену. И последующими рыцарскими романами уже христианской эпохи. Или беловолосым нетакусиком, что с нами ещё с Муркока. Или современным постмодерном на эту тему, типа того что Успенский проделал. И естественно, оно всё будет не только друг от друга, но и отличаться от того же Гэндзи-моногатари, раз у нас тут про японию, в том числе и в плане построения сюжета.
Про одинаковую подачу сюжета тоже достаточно тупо. Просто даже если брать по времени восприятия, кино вот идёт "одним куском". При реакции на новые события, у человека ещё не остыла эмоциональная реакция от предыдущего. Плюс сам режиссёр выстраивает скорость подачи. А многие печатные варианты не просто так считаются более вдумчивым развлечением, ибо там как раз человеческая реакция сильно разнесена от события к событию. Плюс человек уже по своему выстраивает интенсивность, у кого там за день, у кого за неделю.
И вот эту разницу очень сложно не увидеть. Даже не особо про это задумываясь. Просто восприняв сколько то там разных "объектов культуры". Что вызывает кучу подозрений.
Короче, отложи ЫЫ в сторону, оно много чего не понимает в этом мире, и по человечески скажи то, что ты сам хочешь сказать. Даже если тебе просто так хочется смотреть на мир, это будет выглядеть гораздо лучше всех этих кривых пояснений. А то ты так скоро начнёшь обосновывать своё мнение, ссылаясь на руководство по вязке собак.
@Vomzzi