Тогда почему обсалютное количество людей считают шедевральными и лучшими произведениями одни и те же работы ?
Абсолютное большинство просто следует за чужим мнением, причём чаще всего вторичным, ибо инфлюенсер часто и сам не трогал и не задумывался. И обоим сторонам данного процесса это может и нафиг не нужно, это просто часть социальных игр. Зачем что-то лишний раз воспринимать? Вон, на себя посмотри. Вполне классический пример данной ситуации. Ты точно не докажешь что ты сам всё это придумал. А те, что осознанно относятся к своему опыту восприятия культурных объектов, их меньшинство от меньшинства. И вот в этой среде нет единого мнения. Могут, например, разве что сойтись во мнениях что толкун-книга всё таки знаковая штука для английской литературы, но у всех будет своё мнение насчёт того самого сюжета и прочих деталей.
@Ootakemecha, 1. Что не так ? Шикимори слова из предложений местами меняет ? Ты либо скажи в чём причина, почему ты так пишешь. Либо не говори, но сделай хоть чтото с этим. А то я тебя не пойму. 2. А во-вторых, нет не следует. Ты путаешь большинство людей без "вкуса" которые следуют за "лидером". Из-за чего сейчас популярны такие произведения как КРД. Когда я говорю про абалютное большинство. Я говорю о тех людях которые разбираются в литературе. Они признают одни единственные правила для построения правильного сюжета. А также считают классиками и великими учёными(если их так можно назвать) одних и тех же. Слышал о великих классиках в литературе ? Думаешь они великие классики потому что глупая толпа пошла за одним случайным лидером из-за чего их бездарные произведения и стали классикой. Или потом что они всё таки знали толк в том что они делали ?
Показал трём взрослым людям из разных социальных слоёв, все всё поняли. Может на твоей стороне что не так?
Абсолютное большинство просто следует за чужим мнением, причём чаще всего вторичным, ибо инфлюенсер часто и сам не трогал и не задумывался. И обоим сторонам данного процесса это может и нафиг не нужно, это просто часть социальных игр. Зачем что-то лишний раз воспринимать? Вон, на себя посмотри. Вполне классический пример данной ситуации. Ты точно не докажешь что ты сам всё это придумал.
А те, что осознанно относятся к своему опыту восприятия культурных объектов, их меньшинство от меньшинства. И вот в этой среде нет единого мнения. Могут, например, разве что сойтись во мнениях что толкун-книга всё таки знаковая штука для английской литературы, но у всех будет своё мнение насчёт того самого сюжета и прочих деталей.
@Vomzzi