Комментарий #12220751

puet
так разница между гриндом в ирл и гриндом в игре именно в том, что игра это игра и там ты гриндишь с удовольствием- некоторым людям вязать нравится, а это тот ещё гринд.
ага... помншь сцену где гг в шангри ла добывал камни в болоте? как думаешь ты будешь этим заниматься пару часов? как по мне скука смертная, а ведь так и будет, за компом ты хотя бы никаких дел не делаешь а тут ты реально трудишься даже при условии что в ирл ты просто на кровати ляжишь
я бы с огромным удовольствием сыграл во что-то похожее на Шангри-Лу, ну а любители стратежек тоже будут с нереальным кайфом замки защищать-ну ты подумай, ты стоишь в короне на вершине замка, посылаешь гонцов, чтобы повелевать войсками- нереальное погружение же
термин погружение как по мне после выхода таких игр не будет иметь никакой силы, а в целом насчет ртс, то какой толкс сидеть в замке и повелевать всеми? смысл игры это с камеры сверху сидеть и смотреть за каждым юнитом, тут только "погруженость" мешать будет, поэтому таких игр с глубокими механиками ртс не будет, максимум как просто симулятор
ну а платформеры- я более чем уверен, что сам жанр исчезнет как пережиток прошлого, ну а если не исчезнет, в него можно будет поиграть по старому, на виртуальной клавамыши.
а вот зря, как раз паркурить в вр шлеме это чуть ли не лучшее его применение, представить как ты в дизонорде вел себя как крутой асасин а тут в вр шлеме так же, это же божественно
Ответы
grimik
grimik#
помншь сцену где гг в шангри ла добывал камни в болоте? как думаешь ты будешь этим заниматься пару часов?
да, и с огромным кайфом:cool:
ну а если не хочешь- всегда можно обменяться с челом, которому такой контент в радость, а вот драться он не любит:cool:
так и будет, за компом ты хотя бы никаких дел не делаешь а тут ты реально трудишься даже при условии что в ирл ты просто на кровати ляжишь
проблема труда в реальности в наличии усталости, а в игре от труда ты по настоящему не устаёшь- так почему бы и нет?
смысл игры это с камеры сверху сидеть и смотреть за каждым юнитом
ну, а представь возможность перемещать свой обзор между любыми выбранными точками замка просто по желанию (импульсы нейронов в голове, которые шлем и считывает)- это же имба. т.е. ты получаешь всё тоже самое, что и сейчас, но круче.
а вот зря, как раз паркурить в вр шлеме это чуть ли не лучшее его применение, представить как ты в дизонорде вел себя как крутой асасин а тут в вр шлеме так же, это же божественно
ну, как по мне, рп-игры и ммошки с виаром-лучшее, что может быть, ибо ты реально можешь вжиться в роль персонажа и прочувствовать его историю- возможность прожить жизнь условного Эцио или Артаса- просто непередаваемо. ну а ммошки, это считай вторая жизнь,а виар возведёт вариативность в абсолют.