Комментарий #12218016

IMMORTALloser
@Fingers, Так на тебя могли смотреть,но ты не качаешь задницу:shocked3:
1280x720
Ответы
Fingers
Fingers#
@IMMORTALloser, я не мужик и не черный, не судьба
grimik
grimik#
@IMMORTALloser, зачем я знаю что это...:cool:

Это разные истории, у них разные рецепты.
примерно такие же разные, как морская и поваренная соли. :ololo:
я всегда удивлялся тому, как люди могут ругать и хвалить произведения- сколько комментов не читал, всегда было смешно с того, как в одном тайтле "A"-ругают, а в другом-хвалят, несмотря на то, что разница околонулевая и притянутая за уши.

Вот ромкомы, по твоему, чем заканчиваются? Тем что герои сходятся, чем еще то
в ромкомах и смысл произведения другой- ты наблюдаешь за отношениями персонажей и сопереживаешь им. в исекаях ты смотришь за приключениями героя в другом мире- звучит очень широко и разнообразно, однако всё сводится к тому, что гг раздаёт щелбанов каждому злому злодею и встречает девиц на своём пути. ромкомам позволительно быть одинаковыми именно из-за того, что они рассказывают о, можно сказать, повседневности, которая, сама по себе, весьма одинаковая, в отличии от других миров, которые концептуально ничем не ограничены.
чуть выше я говорил, что исекаи в этом плане очень напоминают китайские культяпки- тоже вроде как разные истории, однако, несмотря на отдалённость историй от нашего мира, все они сводятся к одному и тому же сценарию. почему они при этом так популярны? да потому что сценарий зрителю нравится- не имеет смысла кардинально менять то, что и так работает.
Одна из моих проблем с аниме сообществом в целом, зрители не сопереживают героям. Рассматривают их как муравьев каких-то.
а кто сказал, что я им не сопереживаю- вопрос в том, а кому сопереживать? понятное дело в аниме могут быть истории, которые трогают твоё сердечко, однако таких-не так уж и много (например, меня тронули сладкая жизнь и Kotoura-sanКотоура), а сопереживать абы-кому-странно.
Так истории состоят из тропов, это их строительный материал.
как бы да, но есть нюанс- если историю рассматривать "домиком", то домик может складываться из кирпичиков и.т.д. ну и в таких условиях, условную крышу собирают не шаг за шагом, а просто целиком краном переносят, как в конструкторе. ну т.е. я хотел сказать, что разговор идёт не столько о отдельных тропах, сколько о одинаковых группах этих самых тропов от произведения к произведению.
и повторюсь, что людей (не меня, я уже не человек) это триггерит именно из-за того, что возможности "другого мира", в отличии от, например, упоминаемых тобой ромкомов, безграничны.