Комментарий #10209679

Chiru
@Chiru,
Seojin - хён с Туманной горы, которого прокляли
Seo-yeon - его брат, который через сны предсказывает будущее (страдает нарколепсией)
Rin - девушка брата
Yoon-Hee - глава клана Го, служит змеиному божеству
Yuri - его брат наполовину, со шрамом
Eun-Hae/Hee-Yeon - наслала проклятие (?)

спойлер
Ого, пока Сора не начал работать, на Горе даже денег особо не было?? Вау.

У этих божеств вечно всякие странные требования. Если Змей известен своей ревностью, то, может, он не только других духов из-за этого отпугивает (т.е. тебя защищает), но и может разозлиться на любую ерунду? Особенно, если Юнхи - глава дома. Буквально коснёшься его случайно - и Змей проклянет всю твою семью. Хм. Хотя вряд ли оно станет проклинать кого угодно. Только если действительно какая привязанность будет. Что так-то тоже невесело.
О! Может, из-за этого их клан исчезает. Большая проблема с браками и детьми, далеко не все уживаются (выживают) х-х

Ладно, пора начать предсказывать серьёзно.
Во-первых, Соджин проклят через эту коробочку Го. Которую использовала Ынха. Ынха изменилась внешне и сменила имя. Характер её тоже изменился. Подозрительно.
Проклятие сработало либо потому, что Ынха посчитала Соджина своим возлюбленным, но ненавидела его до такой степени, что хотела убить. Либоту самого Соджина есть некая тайная очень глубокая ненависть к кому-то.
Если проклятие снято не будет, Соджин умрёт через сто дней, прихватив с собой самого дорогого человека.
Избавиться от проклятия можно либо перенаправив его на того, кого ненавидишь (оно само выбирает или ты?), либо найдя вторую половину проклятого камня, который может быть абсолютно где угодно.

Теперь интересные моменты.
Мы по умолчанию решили, что Ынха была влюблена в Соджина (но почему-то ненавидела его?), и если Соджин умрёт, дорогим человеком, которого прихватит ещё проклятие, будет его брат, его единственная оставшаяся семья.

Что меня смущает: кадры в начале манхвы, где родители Соджина просили его позаботиться о вымученном младшем брате.
Притягиваю за уши, но чисто теоретически в Соджине могла накопиться подавляемая ненависть на брата? Чисто из-за того, что за ним приходится постоянно присматривать. Ещё Юнхи, змеиный экзорцист, с которым у Соджина были отношения - он может оказаться как и самым любимым человеком, так и тем, кого он ненавидит.
В общем, не надо эти варианты далеко закидывать - они ещё могут выползти.
Да и девушка слишком странно изменилась... Она сказала, что она смертельно больна, но она имела в виду проклятие, да? Потому что оно должно было сработать только после её смерти. И она готовилась отдать за это жизнь (и отдала - черт криповая сцена была, совсем не ждала этого). Соджин думает, что их ничего не связывает (кроме школы), но Юнхи говорил, что у него плохая память касательно отношений. Серьёзно это он или нет.
В любом случае, посмотрим.. Если честно, мне немного интереснее, что происходит у Юнхи с братом (точнее, что вообще с этим братом), и как оперирует Змеиный бог.

10гл.
Если они уйдут не утром, Бог не заметит? Как это работает?.. Ах да, бог настолько ревнив, что Юнхи даже практически не разрешено покидать поместье. То есть, последний раз выходил из него три года назад. Вау.

Я чувствую, Юнхи понравится мне. Он какая-то необычная смесь Чёнха и Суу. Гордый, хитрый, обычно спокойный, но резко может и сменить настроение, а если бушевать - то бушевать по полной. Очень странный пока.
Он никогда ни у кого не был дома, хмм.

Ревность божества явно передалась и Юнхи. Он и ведёт себя по-змеиному иногда. Кутается в простыни, словно прячась. У него ещё всегда холодная кожа (у всех в клане).

Бедный Юри, если честно.
Соджину 30 о.о
Рин, я тебя люблю х)

12гл.
Не думала, что мой вопрос зададут так скоро. Но конечно. Это же Summer. Серьёзно, мне пора уже привыкнуть.
1024x1680

И самое "милое" признание достаётсяяяя...
Юнхи: "Надеюсь, когда твоё время придёт, ты умрёшь под этой крышей" (=в моём доме -> мы будем жить вместе -> желательно до старости) х-х

13гл
Кто-то УЖЕ пытался призвать дух погибшей Ынха???!! Что за черт, она с кем-то в сговоре?.. Да и зачем вообще... Может, кто-то ещё просто расследует её дело такими необычным способом?..

Странное дело, но змеюка мне именно нравится. Почему. Может, это всё жёлтые глаза и пальто. Да, я не признаю, что это за его гордый и невинный характер..
497x560 1080x1258
(но пальто правда ему идёт).
Мне очень нравятся моменты, когда он снимает с себя всю мишуру и стоит с таким абсолютно невинным, не понимающим взглядом. У него такое выражение лица в школе было. А сейчас только временами возвращается..
908x1881

Их диалоги меня убивают. Пожалуйста, ситуация серьёзная, ребят!
Соджин: Я в заговоре с Ынха?? Откуда я знаю, что это не ты с ней в заговоре и спланировал всё, чтобы убить меня??
Юнхи: "Спланировал"? Для твоего убийства мне не нужны планы. А, нет. Есть один. Как тебе этот: я беру нож и протыкаю тебя им прямо здесь и сейчас?

Манхва Саммер в очередной раз:
Ожидаешь секса - получаешь бутылкой по голове
Ожидаешь поцелуя - получаешь ножом в бок (справедливости ради: Юнхи предупреждал)
Забавно, что в обоих случаях замешан Юнхи, хм. И кстати, всё ещё рада, что мы придерживаемся откровенности уровня "дракона". Серьёзно, у меня уже два любимых сюжетных автора ступило на "иной путь" - я не против эротики, но давайте только то, что строго нужно ради сюжета.
___
Я: Уф, бывшие возлюбленные? Отношения будут напряжённые...
Они: Так значит ты втёрся мне в доверие, потому что тоже, как и все, хотел благословение змеиного бога, и даже после того, как я тебя пустил к себе и был с тобой откровенно честным, ты испугался, когда я пригрозил убить вас с братом, и сбежал, ничего нормально не окончив, а потом ещё и поцеловал Ынха???
О-О" Ч-что происходит между ними..
Ах да. Юри? Кому важен Юри х-х Юри всего лишь какой-то манекен х-х

1061x908
Ответы
Chiru
Chiru#
@Chiru, я... Я просто не успеваю за ними.
спойлер
16гл
Родители Соджина устроили пожар на фабрике, чтобы совершить человеческое жертвоприношение (включая себя) и исцелить Соёна? ХААА?!?!??
Н-но во сне Соджин сказал, что они погибли в аварии.. Хотя перед этим тоже про фабрику сказал...
Поэтому его родители внезапно сказали Соджину позаботиться о брате?! Они шли... туда??! Что....

Кстати, я уже почти на 98% уверена, что змеиное божество творит какую-то фигню Юнхи из ревности. И Соджину доставалось, когда он в том доме жил. Так моя теория про браки не была так уж далека от правды..

Хм. А может, это чисто дело Юнхи. Но нет, странно, что это не Юнхи сказал, а прошлый глава клана прямо предупредил Соджина: не прикасайся к Юнхи. И когда тот пошутил, что будет проклят, глава посмеялся: "кто знает, может, нет, может да". В смысле???
Школьный Юнхи такой невинный, уааааа тАт Не доверчивый, но он же начал Соджину доверять! А тот.. не то чтобы предал... Но узнать, что тебя подослали специально... Уууф.. У Соджина наверняка тогда своих проблем выше крыши было, а Юнхи казался ему избалованным юным господином, которого так весело водить за нос и вызывать разные реакции у него. Н-но.... Т^Т

Интересно, а вдруг проклятие Соджина ещё и с этим связано? Родители точно тоже виноваты. Соджин сейчас так часто теряет память и выпадает из реальности, что сложно понять: это из-за нового проклятия или всегда так было с ним.
Да и у Ынха нашли школьные фото Юнхи.. Замешан кто-то ещё. Но для чего.. Хм...
Так зачиталась, что забыла комментировать.
____
Аааааа, Юнхиииииии, ааааааа...
Боюсь змеиную богиню, но и в восторге от неё *-*
1038x1920 1061x1916
И опять персонаж, который "жаждет свободы". Точнее, должен жаждать, но ему полностью промыли мозг. Да и банально опасно противиться... И если выхода нет. То, может, эта промывка - не самое страшное ._.
спойлер
Глава сказал, что им можно жениться и иметь детей, даже ему, но его жена и дети не остаются в поместье, потому что это слишком опасно. И в поместье нет ни одной женщины. Змеиная богиня реально завела себе гарем и потенциально может убить любую женщину, что слишком приблизится к дому, да?.. И она по какой-то причине особенно любит Юнхи. Мне так кажется. Поэтому ревнует его больше других.
Мне всё ещё интересно, что стало с прошлым главой. Да и его дети в настоящем времени должны быть довольно взрослыми. Интересно, увидим ли мы их ещё.
Прочла все переведённые главы.. т-т Теперь страдать. И радоваться каждую неделю.
спойлер
Безумно рада, когда появляются Чёнха и Сора, но Юнхииии, неееет тАт не дави на рану, Чёнха будет долго жить!!
1073x1716 898x1672
назад
Твой комментарий
Вернуться к редактированию
Предпросмотр
Скрыть