@Chiru, Только что увидела, что проду официалы всё-таки начали переводить... Всё-таки взялись и за сиквел. Можно плакать. Я так рада... т-т Не, серьёзно... Наконец... Я очень вовремя "сору" перечитала. ____ О нет, я нашла спин-оффы к "соре". Неужели это обещанные повседневные главы? Аааааа Невермайнд, не читайте "сору" на ночь глядя. Принято. Всё равно буду читать. ____ Сора сказал, что обратится к терапевту из-за своей патологической лжи. Разве может быть конца счастливее? Хотя, скорее всего, он и тут соврал.
@Chiru, Seojin - хён с Туманной горы, которого прокляли Seo-yeon - его брат, который через сны предсказывает будущее (страдает нарколепсией) Rin - девушка брата Yoon-Hee - глава клана Го, служит змеиному божеству Yuri - его брат наполовину, со шрамом Eun-Hae/Hee-Yeon - наслала проклятие (?)
спойлер
Ого, пока Сора не начал работать, на Горе даже денег особо не было?? Вау.
У этих божеств вечно всякие странные требования. Если Змей известен своей ревностью, то, может, он не только других духов из-за этого отпугивает (т.е. тебя защищает), но и может разозлиться на любую ерунду? Особенно, если Юнхи - глава дома. Буквально коснёшься его случайно - и Змей проклянет всю твою семью. Хм. Хотя вряд ли оно станет проклинать кого угодно. Только если действительно какая привязанность будет. Что так-то тоже невесело. О! Может, из-за этого их клан исчезает. Большая проблема с браками и детьми, далеко не все уживаются (выживают) х-х
Ладно, пора начать предсказывать серьёзно. Во-первых, Соджин проклят через эту коробочку Го. Которую использовала Ынха. Ынха изменилась внешне и сменила имя. Характер её тоже изменился. Подозрительно. Проклятие сработало либо потому, что Ынха посчитала Соджина своим возлюбленным, но ненавидела его до такой степени, что хотела убить. Либоту самого Соджина есть некая тайная очень глубокая ненависть к кому-то. Если проклятие снято не будет, Соджин умрёт через сто дней, прихватив с собой самого дорогого человека. Избавиться от проклятия можно либо перенаправив его на того, кого ненавидишь (оно само выбирает или ты?), либо найдя вторую половину проклятого камня, который может быть абсолютно где угодно.
Теперь интересные моменты. Мы по умолчанию решили, что Ынха была влюблена в Соджина (но почему-то ненавидела его?), и если Соджин умрёт, дорогим человеком, которого прихватит ещё проклятие, будет его брат, его единственная оставшаяся семья.
Что меня смущает: кадры в начале манхвы, где родители Соджина просили его позаботиться о вымученном младшем брате. Притягиваю за уши, но чисто теоретически в Соджине могла накопиться подавляемая ненависть на брата? Чисто из-за того, что за ним приходится постоянно присматривать. Ещё Юнхи, змеиный экзорцист, с которым у Соджина были отношения - он может оказаться как и самым любимым человеком, так и тем, кого он ненавидит. В общем, не надо эти варианты далеко закидывать - они ещё могут выползти. Да и девушка слишком странно изменилась... Она сказала, что она смертельно больна, но она имела в виду проклятие, да? Потому что оно должно было сработать только после её смерти. И она готовилась отдать за это жизнь (и отдала - черт криповая сцена была, совсем не ждала этого). Соджин думает, что их ничего не связывает (кроме школы), но Юнхи говорил, что у него плохая память касательно отношений. Серьёзно это он или нет. В любом случае, посмотрим.. Если честно, мне немного интереснее, что происходит у Юнхи с братом (точнее, что вообще с этим братом), и как оперирует Змеиный бог.
10гл. Если они уйдут не утром, Бог не заметит? Как это работает?.. Ах да, бог настолько ревнив, что Юнхи даже практически не разрешено покидать поместье. То есть, последний раз выходил из него три года назад. Вау.
Я чувствую, Юнхи понравится мне. Он какая-то необычная смесь Чёнха и Суу. Гордый, хитрый, обычно спокойный, но резко может и сменить настроение, а если бушевать - то бушевать по полной. Очень странный пока. Он никогда ни у кого не был дома, хмм.
Ревность божества явно передалась и Юнхи. Он и ведёт себя по-змеиному иногда. Кутается в простыни, словно прячась. У него ещё всегда холодная кожа (у всех в клане).
Бедный Юри, если честно. Соджину 30 о.о Рин, я тебя люблю х)
12гл. Не думала, что мой вопрос зададут так скоро. Но конечно. Это же Summer. Серьёзно, мне пора уже привыкнуть. 1024x1680
И самое "милое" признание достаётсяяяя... Юнхи: "Надеюсь, когда твоё время придёт, ты умрёшь под этой крышей" (=в моём доме -> мы будем жить вместе -> желательно до старости) х-х
13гл Кто-то УЖЕ пытался призвать дух погибшей Ынха???!! Что за черт, она с кем-то в сговоре?.. Да и зачем вообще... Может, кто-то ещё просто расследует её дело такими необычным способом?..
Странное дело, но змеюка мне именно нравится. Почему. Может, это всё жёлтые глаза и пальто. Да, я не признаю, что это за его гордый и невинный характер.. 497x5601080x1258 (но пальто правда ему идёт). Мне очень нравятся моменты, когда он снимает с себя всю мишуру и стоит с таким абсолютно невинным, не понимающим взглядом. У него такое выражение лица в школе было. А сейчас только временами возвращается.. 908x1881
Их диалоги меня убивают. Пожалуйста, ситуация серьёзная, ребят! Соджин: Я в заговоре с Ынха?? Откуда я знаю, что это не ты с ней в заговоре и спланировал всё, чтобы убить меня?? Юнхи: "Спланировал"? Для твоего убийства мне не нужны планы. А, нет. Есть один. Как тебе этот: я беру нож и протыкаю тебя им прямо здесь и сейчас?
Манхва Саммер в очередной раз: Ожидаешь секса - получаешь бутылкой по голове Ожидаешь поцелуя - получаешь ножом в бок (справедливости ради: Юнхи предупреждал) Забавно, что в обоих случаях замешан Юнхи, хм. И кстати, всё ещё рада, что мы придерживаемся откровенности уровня "дракона". Серьёзно, у меня уже два любимых сюжетных автора ступило на "иной путь" - я не против эротики, но давайте только то, что строго нужно ради сюжета. ___ Я: Уф, бывшие возлюбленные? Отношения будут напряжённые... Они: Так значит ты втёрся мне в доверие, потому что тоже, как и все, хотел благословение змеиного бога, и даже после того, как я тебя пустил к себе и был с тобой откровенно честным, ты испугался, когда я пригрозил убить вас с братом, и сбежал, ничего нормально не окончив, а потом ещё и поцеловал Ынха??? О-О" Ч-что происходит между ними.. Ах да. Юри? Кому важен Юри х-х Юри всего лишь какой-то манекен х-х
@Chiru,Только что увидела, что проду официалы всё-таки начали переводить... Всё-таки взялись и за сиквел. Можно плакать. Я так рада... т-т Не, серьёзно... Наконец...
Я очень вовремя "сору" перечитала.
____
О нет, я нашла спин-оффы к "соре". Неужели это обещанные повседневные главы? Аааааа
Невермайнд, не читайте "сору" на ночь глядя. Принято.
Всё равно буду читать.
____
Сора сказал, что обратится к терапевту из-за своей патологической лжи. Разве может быть конца счастливее? Хотя, скорее всего, он и тут соврал.
@Chiru