@erogamer24, кстати, я не помню, чтобы в экранизации эту механику поясняли. По второй арке такое чувство, что от него воняет говном на постоянке и не говорилось ничего об обратном. Разве что, когда он триггерит ведьму происходит выброс, но словами той же Рем не поясняли разницу. Прост "ты воняешь говном!" - и лицо отлетает от моргенштерна.
Рам не предавала Розвааля. Она на самом деле желает ему только лучшего. Её убедили в ужасном влиянии книги на него, от того она и присоединилась к Субарчику, дабы избавить маркграфа от этого влияния.
Для материализации Паку необходимо огромнейшее количество маны. Если он появится в Святилище просто так, в обычных условиях, то просто превратит в ледышек все и всех, кроме Розвааля и Эмилии. В шестой попытке, как и в других Розвааль уже кастанул заклинание изменения климата. Оно также требует большого количества маны, которую выбрасывает в атмосферу. Сложив 2 и 2 можно понять, что без угрозы окружающим Пак может выйти из кристалла лишь после действий Роза, если это потребуется.
@erogamer24, кстати, я не помню, чтобы в экранизации эту механику поясняли. По второй арке такое чувство, что от него воняет говном на постоянке и не говорилось ничего об обратном. Разве что, когда он триггерит ведьму происходит выброс, но словами той же Рем не поясняли разницу. Прост "ты воняешь говном!" - и лицо отлетает от моргенштерна.@erogamer24,@Петельжаба