Комментарий #9387916

Old Home
А ничего, что в мире безраба прошло уже на момент 2х сезонов 15 лет, а в 《РеЗеро》 всего лишь 2 мес, с учётом отката во времени для Субару) У безраба абсолютно нудное повествование, от лица Рудеуса где он путешествует из точки А в точку Б, описывая скучный мир в скучной форме от своего повествования. Приключенческая дичь с более-менее красивой рисовкой, и с мерзкими персонажами.
Ничего. Возраст и время никак не мешают раскрывать сеттинг. Сеттинг раскрывается визуально количеством локаций и их лором. Назови нескучную форму повествования. А то ты категоричен, но безальтернативен. Бтв, текущие раскрытие сеттинга ре зеры ничем не отличается от безраба, потрудись провести конкретные параллели,потому что во втором же абзаце скатываешься до каких то общих фраз, а не конкретных примеров.
РеЗеро же другой, там сеттинг и персонажи на высшем уровне, плюс инрига, держащая зрителя на протяжении всей франшизы
И как вобще ты умудряешься прийти к выводу, что адвенчура раскрывает сеттинг хуже триллера? Это абсурд.
Как в ре зеро мы наблюдаем жизнь столицы, поместья и святилища со стороны, не вдаваясь в детали, так и в безрабе мы наблюдаем локации со стороны, не вдаваясь в детали. Но хронометража у разных локаций безраба больше - быт демонов, быт зверолюдей, быт королевства показан визуально. Тогда как в ре зеро другой фокус -там фокус не на путешествии, а на триллере с персонажами. Поэтому как роад муви может проиграть в визуальном раскрытии сеттинга мне непонятно. это невозможно. Я уж молчу про запарку над языками, благодаря которому создается ощущение, что герои где-то далеко-далеко.
С точки зрения лора, то в обоих экранизациях он подается в лоб словами главному герою и мы реже наблюдаем какое то раскрытие сеттинга и лора через взаимодействие других персонажей. Только во втором сезоне испытание эмилии потрудилось это сделать. В первом сезоне этого и в помине нет, в то время как в безрабе есть эпизод Рокси и ее деревней. Что уже выйгрыш.
Вобщем, масштабность событий во второй половине Мушоки здорово двигает развитие сеттинга за счет роудмуви. Ре зеро не может угнаться чисто из-за построения и фокуса истории - все внимание на триллер и эмоции в ущерб сеттингу. Как с точки зрения экранизации, которая режет лор, так и с точки зрения самого автора, который закладыаает ружья на долгие арки вперед. Проблема Гектора и причина создания Саятилища, например до сих пор не раскрыты, хотя сама локация играет важную роль в сюжете, поскольку сюжет арки завязан на ее механиках. Не очень приятно.
Ответы
Кот-бегемот
Кот-бегемот#
@Old Home, как приду домой, отвечу, а то слишком уж много писанины от тебя.
margaretti
margaretti#
@Old Home, Мне тоже кажется очень странным, что смысл существования ключевой локации сезона почти не раскрыли.
назад
Твой комментарий
Вернуться к редактированию
Предпросмотр
Скрыть