@Old Home, Но пока что сеттинг безраба за один сезон раскрывается лучше, чем сеттинг ре зеры за два.
А ничего, что в мире безраба прошло уже на момент 2х сезонов 15 лет, а в 《РеЗеро》 всего лишь 2 мес, с учётом отката во времени для Субару) У безраба абсолютно нудное повествование, от лица Рудеуса где он путешествует из точки А в точку Б, описывая скучный мир в скучной форме от своего повествования. Приключенческая дичь с более-менее красивой рисовкой, и с мерзкими персонажами. РеЗеро же другой, там сеттинг и персонажи на высшем уровне, плюс инрига, держащая зрителя на протяжении всей франшизы. Я могу 1000 плюсов назвать РеЗеро, но для богохульников не вижу смысла это делать
А ничего, что в мире безраба прошло уже на момент 2х сезонов 15 лет, а в 《РеЗеро》 всего лишь 2 мес, с учётом отката во времени для Субару) У безраба абсолютно нудное повествование, от лица Рудеуса где он путешествует из точки А в точку Б, описывая скучный мир в скучной форме от своего повествования. Приключенческая дичь с более-менее красивой рисовкой, и с мерзкими персонажами.
Ничего. Возраст и время никак не мешают раскрывать сеттинг. Сеттинг раскрывается визуально количеством локаций и их лором. Назови нескучную форму повествования. А то ты категоричен, но безальтернативен. Бтв, текущие раскрытие сеттинга ре зеры ничем не отличается от безраба, потрудись провести конкретные параллели,потому что во втором же абзаце скатываешься до каких то общих фраз, а не конкретных примеров.
РеЗеро же другой, там сеттинг и персонажи на высшем уровне, плюс инрига, держащая зрителя на протяжении всей франшизы
И как вобще ты умудряешься прийти к выводу, что адвенчура раскрывает сеттинг хуже триллера? Это абсурд. Как в ре зеро мы наблюдаем жизнь столицы, поместья и святилища со стороны, не вдаваясь в детали, так и в безрабе мы наблюдаем локации со стороны, не вдаваясь в детали. Но хронометража у разных локаций безраба больше - быт демонов, быт зверолюдей, быт королевства показан визуально. Тогда как в ре зеро другой фокус -там фокус не на путешествии, а на триллере с персонажами. Поэтому как роад муви может проиграть в визуальном раскрытии сеттинга мне непонятно. это невозможно. Я уж молчу про запарку над языками, благодаря которому создается ощущение, что герои где-то далеко-далеко. С точки зрения лора, то в обоих экранизациях он подается в лоб словами главному герою и мы реже наблюдаем какое то раскрытие сеттинга и лора через взаимодействие других персонажей. Только во втором сезоне испытание эмилии потрудилось это сделать. В первом сезоне этого и в помине нет, в то время как в безрабе есть эпизод Рокси и ее деревней. Что уже выйгрыш. Вобщем, масштабность событий во второй половине Мушоки здорово двигает развитие сеттинга за счет роудмуви. Ре зеро не может угнаться чисто из-за построения и фокуса истории - все внимание на триллер и эмоции в ущерб сеттингу. Как с точки зрения экранизации, которая режет лор, так и с точки зрения самого автора, который закладыаает ружья на долгие арки вперед. Проблема Гектора и причина создания Саятилища, например до сих пор не раскрыты, хотя сама локация играет важную роль в сюжете, поскольку сюжет арки завязан на ее механиках. Не очень приятно.
@Old Home, Но пока что сеттинг безраба за один сезон раскрывается лучше, чем сеттинг ре зеры за два.РеЗеро же другой, там сеттинг и персонажи на высшем уровне, плюс инрига, держащая зрителя на протяжении всей франшизы. Я могу 1000 плюсов назвать РеЗеро, но для богохульников не вижу смысла это делать
@マキシム・マザロフ,@MADGODWAR,@margaretti,@Old Home