@Asken, Смысл такого антагониста хотя бы в раскрытии второстепенных героев. Мюллер всё же не FoxyФокси какой-нибудь, абсолютно не нужный в сюжете. Много вы знаете антагонистов сенэнов со сложной предысторией и мотивацией? Такими антагонистами даже Ван Пис похвастаться практически не может.
Такими антагонистами даже Ван Пис похвастаться практически не может.
Честно, не помню пол ван писа. Перечитывать лень. Но я точно помню, что у антагонстов ван писа, больше лора и связи с миром, чем в у таких же персонажей эдема(не у всех конечно, но у главных точно) Но могу привести другие примеры. Хантер x Хантер: тот же Меруэм, со своей мотивацией. Золотое божество: Да это сейнен. Токусиро Цуруми, Тосидзо Хидзиката,. Цуруми так вообще один из лучших антагонистов, с глубокой проработкой и своей историей, так же как и Хидзиката.
Смысл такого антагониста хотя бы в раскрытии второстепенных героев. Мюллер всё же не Foxy какой-нибудь, абсолютно не нужный в сюжете.
ты приводишь мюллера, как пример отличного на твой сугубый взгляд антага сабжа, а в противовес ему приводишь фокси, юморного персонажа из полуфиллерной мини-арки, который нужен ради рофлов? эт как работает?)
я так поняла в противовес мюллеру можно привести цезаря или спандама. цезарь как-раз отвечает шаблону "безумный ученый" который много жести натворил, вот только он еще и юмористический персонаж, к тому же обложенный со всех сторон и трясущийся за свою жизу, тк связался с сильными мира сего. помимо того, что он завистливый и у него нет настоящего таланта, что его бесит, тк он работал с вегапанком. ну а его "изобретения" мелькали аж в трех арках. уже есть и связи с миром и прочая подложка. а спандам как-раз истеричный и жестокий, и его многие искренне ненавидят, тк эта песня ему идеально подходит))
youtube
но и у него можно проследить историю, где он "не на своем месте", а свое высокое положение занимает благодаря высокопоставленному папе, который в свое время охару выпиливал) этакая мелкая сошка с большой властью, которой сам же и боится. то есть уже есть связи с миром и индивидуальность, кроме "я злой, потому что злой".
@Asken, Смысл такого антагониста хотя бы в раскрытии второстепенных героев. Мюллер всё же не FoxyФокси какой-нибудь, абсолютно не нужный в сюжете.Много вы знаете антагонистов сенэнов со сложной предысторией и мотивацией? Такими антагонистами даже Ван Пис похвастаться практически не может.
@Asken,@hobhobbit,@Seeouli