Комментарий #2115714

Shir0
во многих - понятие не абсолютное, никак не противоречит с твоим посылом. Японию же следует рассматривать в отдельном ключе. Эти ребята явно "не от мира всего", потому на них подобные запреты не распространяются)
То, что не абсолютное - это и так понятно, я просто пытаюсь осмыслить каким образом, на твой взгляд, некое "лидерство" государства связано с наличием у него абсурдных законов. Ты выше, если мне не изменяет память, писал про мораль(до того как поправил сообщение). Так вот мораль и закон - это разные инструменты социального регулирования, выполняющие разные функции, и не в коем случае нельзя их путать. В функцию закона, в светских государствах, не входит управление морально-этическим сводом его граждан. Закон устанавливает права граждан и регулирует правовые отношения между ними, все, дальше начинается территория в которую он лезть не должен. И в этом свете мне не понятно почему вдруг закон решает хранение каких рисунков допустимо, а каких нет. Я бы понял необходимость такого закона для защиты детей, которые могли бы быть изображены на этих рисунках, но речи ведь об этом не идет. Потому что он даже распространяется и на существ, которые во-первых не дети, во-вторых даже не люди, в-третьих не существуют в реальности. Потом, ты думаешь Япония - это единственная развитая страна в которой лоликон и шотакон не запрещены? Зря. Или ты думаешь, что под удар подпадает только лоликон и шотакон? Тоже зря, там речь идет о несовершеннолетних, практически это любая школьница или школьник, коих в манге и аниме пруд пруди, а так же все персонажи, которые с точки зрения "экспертов" выглядят слишком молодо. Мне вот лоликон в целом не интересен, но такие законы я считаю опасными и не соответствующими здравому смыслу, а это уже принципиальный момент.
Ответы
MiGEAR
MiGEAR#
@Shir0,
На мой скромный взгляд ты сам развил мою мысль, после чего построил на этом свои доводы, ибо я не рисовал НИКАКИХ связей между законодательством в государстве и его лидерством на мировой арене. Примеры таких государств, думаю, приводить не имеет смысла. Действительно, это и так понятно быть должно.
Абсурд или нет - решает общество, в лице законодательной власти. Как не кривись, но живёшь ТЫ в этом социуме. Это относительно морали - почему так, а не иначе.
По самой новости - этот петушиный процесс длится с незапамятных времён. Аниме тебе смотреть никто не запрещает, а те, кто интересуется скажем, гурятинкой, лолями - без проблем продолжат. Педоистерия как явление - бред, цель у которого, одна - отвлечь внимание общества от проблем во внутренней политике. Вообще не воспринимаю этот термин.
Существуют страны, в которых всё ещё не урегулировали подобное явление? Замечательно. Мир идёт к этому.
Вот в США, к примеру, могут усадить за хранение яойной манги. Это как пример развитого полицейского государства. Что дальше?
Идея же "здешнего" законопроекта скорее оградить вбыдлятню от "нахлынувшего разврата", что бы хомячки жили себе спокойно.
назад
Твой комментарий
Вернуться к редактированию
Предпросмотр
Скрыть