@Sephira, спасибо, знаю про munnin, и про другие средства.
@Oniii-chan я ответил не подумав я знаю, что ест процессор. уже N лет как использую для мониторинга New Relic, он выдаёт стату и по диску, и по памяти, и по процессору, и какие конкретно части приложения едят ресурсы 1226x500
у munnin и ему подобных средств есть критический недостаток, их надо настраивать. учитывая то, что сервера конфигурю исключительно через chef, то эксперементировать на виртуалках, а потом писать для настройки продакшена совсем не хочется. лень. ведь new relic выдаёт всё тоже самое
@Sephira, спасибо, знаю про munnin, и про другие средства.@Oniii-chan я ответил не подумаву munnin и ему подобных средств есть критический недостаток, их надо настраивать. учитывая то, что сервера конфигурю исключительно через chef, то эксперементировать на виртуалках, а потом писать для настройки продакшена совсем не хочется. лень. ведь new relic выдаёт всё тоже самое
@Oniii-chan,@slavarussko