Но автор решила не прорабатывать мир Калпаков, поэтому кому-то он кажется сказочно-игрушечным.
Как же вы затрахали! Мир проработан от и до - людьми намного более умными, чем все пользователи шики и мала, вместе взятые. Так что даже думать не смейте разевать на авторов свой грёбанный рот! Вы нет никто и звать вас никак!
@Эксцентрик, так конфликт и есть сказочно-морализаторский. Я сейчас на онгоинге манги. И что я могу сказать? Очевидно, обе фракции не милые и пушистые, но запреты всего, что воздействует на человека, кроме стирания памяти, это всего лишь способ высказаться о реальном мире, а не что-то, что можно объяснить внутри вселенной. Судя по истоии с одеревенением, скоро может быть сюжет, в котором шляпники восстановят кого-то из времён до пакта. Чтобы ещё раз поставить вопрос о рпзусности запретов. Но это будет борьба с чучелом с точки зрения морали истории, так как позиция колпаков сейчас откровенно сказачно-категоричная.
@Cat Schrodinger,@Orter