это история могла закончиться на признание главного героя
Имхо проблема вообще не в том, что манга активно шла после признания (это непаханое поле всякого), а в том, что и романтики кот наплакал, и спортивная составляющая перезатянута. Чтение с определённого момента превращается в перебирание очень жидкой и пресной повседневной кашицы в поисках вполне вкусных глав, тех же моментов с Кё. Типа да, я вообще не удивлюсь тому, что автор тянул произведение как только мог по коммерческим причинам.