@Just Stardust, я имею в виду конкретно здесь, в обсуждении, а не за пределами русообщества. тенденция сохраняется: японцы и западники готовы хавать что угодно, что хотя бы смотрибельное, не желая осознавать ошибки и текущие проблемы. и да, 98 процентов к любому аниме, которое не выглядит как нью берсерк и Блю лок, содержат одни хвалебные отзывы. мы живём в 2026, анимация должна развиваться, но ни в коем случае не стагнировать или даже деградировать. в современное время можно выдать такую вкусную картинку, однако аниме - это нишевая культура, где люди не готовы экспериментировать и выдавать что-то действительно новое и по-настоящему интересное
@ald_wp, конкретно здесь, на шикимори, где собрались самые конченные гики и нытики всего ру сообщества? это же буквально анимешный двач, нет? здесь ноулайферы и очень странные личности сидят. всегда, 90 процентов комментариев, под любым постом это нытье, крики о том что аниме умирает, что раньше было лучше, что не развивается. это шикимори, здесь всегда так, всегда ноют, абсолютно. что ты хочешь видеть, то ты и будешь видеть. базовый и минимальный уровень анимации невероятно вырос по сравнению с тем, что было раньше. сейчас же если дропнется какой-то релиз с плохой анимацией, то его сожрут с говном, ванпанчмен тебе как пример, поэтому щас гораздо сильнее парятся над общим качеством и анимацией, чем было раньше, и очень много реально кайфовых и качественных аниме вышло за последнее время, раньше не было такого, я знаю это, потому что я ни одно аниме после 2019 года практически не смотрел и все продолжаю пересматривать старые тайтлы, и потом когда я открываю какой-то отрывок анимации из 2025 года я понимаю насколько же все это сильно спрогрессировало, объективно. раньше спокойно хавали 900 серий ванписа где не было и 5 секунд с анимацией, ставили 10, сейчас же если выйдет серия с кучей статики - сожрут с говном и объективно завалят единицами. поэтому и начал ванпис брать перерывы, работать над анимацией, над качеством, вещи меняются, но ты этого не видишь, потому что почему? ты особенный?
@Just Stardust, я имею в виду конкретно здесь, в обсуждении, а не за пределами русообщества. тенденция сохраняется: японцы и западники готовы хавать что угодно, что хотя бы смотрибельное, не желая осознавать ошибки и текущие проблемы. и да, 98 процентов к любому аниме, которое не выглядит как нью берсерк и Блю лок, содержат одни хвалебные отзывы. мы живём в 2026, анимация должна развиваться, но ни в коем случае не стагнировать или даже деградировать. в современное время можно выдать такую вкусную картинку, однако аниме - это нишевая культура, где люди не готовы экспериментировать и выдавать что-то действительно новое и по-настоящему интересное@Just Stardust,@Норк Деддог