@Эксцентрик, нет, у них же магия есть, им порох не нужен. Тем более, если даже брать аргумент про порох, то почему его у них нет? В мире колпака угля и селитры не существует?
@Corgetto, как ты себе представляешь в данном сеттинге огнестрел без пороха, но с магией? В нашем мире порох не видел женщину не был известен 10000 лет , затем появился как компонент фейерверков и лишь длительное время спустя стал основой огнестрельного оружия.
@Эксцентрик, нет, у них же магия есть, им порох не нужен. Тем более, если даже брать аргумент про порох, то почему его у них нет? В мире колпака угля и селитры не существует?@Эксцентрик