@Romka_Beton, Ты сначала пишешь о сексуализации, а потом с чего-то перескакиваешь на фансервис.
Фансервис это вопрос неписанного договора автора с аудиторией, так что нельзя однозначно сказать, что им является, а что нет. Скажем, сцена с вейдером в финале изгоя один это однозначно фансервис, но вот похожая сценка со штурмовиком из пробуждения силы уже хрен знает зачем была добавлена. Может просто для хронометража. Или чтоб у финна хоть один бой был за плечами. Мы не знаем. Так что раскидываться заявлениями о том, где и что у нас фансервис лучше не стоит.
Сексуализацей является любое подчеркивание половой принадлежности - одежда, черты лица и фигуры, поведение, традиции какие-нибудь. Девушка в юкате с мешочком на празднике, скажем, это явное подчеркивание того, что она, собственно, девушка. В сексуализации нет ничего дурного.
@Romka_Beton, Ты сначала пишешь о сексуализации, а потом с чего-то перескакиваешь на фансервис.Фансервис это вопрос неписанного договора автора с аудиторией, так что нельзя однозначно сказать, что им является, а что нет. Скажем, сцена с вейдером в финале изгоя один это однозначно фансервис, но вот похожая сценка со штурмовиком из пробуждения силы уже хрен знает зачем была добавлена. Может просто для хронометража. Или чтоб у финна хоть один бой был за плечами. Мы не знаем. Так что раскидываться заявлениями о том, где и что у нас фансервис лучше не стоит.
Сексуализацей является любое подчеркивание половой принадлежности - одежда, черты лица и фигуры, поведение, традиции какие-нибудь. Девушка в юкате с мешочком на празднике, скажем, это явное подчеркивание того, что она, собственно, девушка. В сексуализации нет ничего дурного.
@Romka_Beton