Отношение к главному герою превращается в моральную дилемму, испытание на прочность наших качества и свойства личности: оправдаем ли мы плачевное положение Хикки в обществе, присоединимся ли мы к толпе презирающих и обличающих его поведение и образ мыслей за "испорченность", цинизм и недоверие, мнимую неприязнь к популярным ученикам, даже за тусклый взгляд. Найдём ли мы соринку в его глазу или отнесёмся к нему без предубеждения несмотря ни на что. Разглядим ли мы за маской холодности и высокомерия Юкино вечные начала человеческой личности, доброту, благородство и бескорыстие. Или таки осудим Хикки за мизантропию, что разделяет его с остальными, мол, за что боролся, на то и напоролся. Такие дела...
Меня вообще напрягает отношение части эдакой "фанбазы" орегайру к первоначальному Хачиману. Они отрицают развитие персонажа и превозносят его первоначальные черты характера, затворничество и жизнь вокруг раздражение/ненависти к остальным, считая это крутым. Затем это выливается в хейт дальнейших событий и хейт развития персонажа, причём абсолютно безосновательно
@dfgdfhkgdskgh, Даже добавить нечего)Меня вообще напрягает отношение части эдакой "фанбазы" орегайру к первоначальному Хачиману. Они отрицают развитие персонажа и превозносят его первоначальные черты характера, затворничество и жизнь вокруг раздражение/ненависти к остальным, считая это крутым. Затем это выливается в хейт дальнейших событий и хейт развития персонажа, причём абсолютно безосновательно